Защита экрана - пленка

в избранное

02 Июня 2017 телефоны 0 комметариев

Защитная пленка – это покрытие из тонкого прозрачного материала, защищающее монитор мобильного устройства от потертостей и царапин. Это не стекло. Ее стоимость не высокая. Но она изнашивается быстрее, чем стекло. Если устройство уронить, то пленка не защитит экран от разрушения. Защитное стекло – это противоударная защита. Такое покрытие защищает от царапин и механических воздействий (удары и падение). Данный материал не ухудшает качество изображения. Дисплей защищен от появления отпечатков пальцев и загрязнения. Как правило, стекло имеет толщину большую, чем пленка. Его нужно покупать для конкретной модели смартфона. Такой товар можно приобрести тут: https://megabite.ua/shop/zaschitnyie-plenki-i-stekla/plenki-stekla-apple-iphone/. Существует такой товар как противоударная пленка – это что-то среднее между защитным стеклом и пленкой. Она защищает экран от царапин разной величины.

Какие бывают пленки.

  1. Глянцевая.
  2. Матовая.
  3. Зеркальная.
  4. Бриллиантовая.
  5. Пленка-антишпион.
  6. Олеофобная.

Первый тип – это прозрачный материал, не влияющий на качество изображения. Данного материал плохо справляется с царапинами, имеют место блики от лучей солнца, создает сопротивление движению пальцев. Этот товар довольно маркий. Второй тип (антиблик) защиты отличается повышенной устойчивостью к царапинам. Тут отсутствуют блики и пальцы по ней легко скользят. Изображение искаженное. Пониженная чувствительность экрана. Зеркальная защита характеризуется увеличенной отражаемостью. Когда экран выключен, то создается зеркальный эффект. Качество изображения минимальное. Необходимо часто вытирать отпечатки пальцев. Бриллиантовая – этот материал состоит из частичек алюминия, что придает экрану смартфона эффектный вид. Мелкие царапины почти не заметны. Антишпион – этот тип защиты скрывает изображение от находящихся рядом людей. Олеофобная – пальцы легко скользят, отсутствуют отпечатки. Данное покрытие легко отчистить от загрязнения.

Способы нанесения пленок

Защиту можно нанести на дисплей с помощью электростатического метода (силикон). Такой вариант позволяет многократно снимать и вновь наклеивать это изделие. Снятую защиту легче вымыть. Именно этот вид пленок самый распространенный. Существует менее практичный способ – закрепление защиты на экране с помощью клеевой основы. Многократно снимать и одевать этот материал нельзя. Кстати, защиту можно наклеить и собственноручно. Но более правильный вариант – это прибегнуть к услугам специалиста. Чтобы пленка правильно разместилась на экране нужно прочесть (посмотреть) нужные рекомендации в Интернете. Пленку наклеить проще. Стекло сложнее. Оно почти не гнется. Нужна определенная осторожность, иначе защита потрескается.

Теги новости: экран, защитная пленка