Новые возможности 3D-принтерной печати

в избранное

12 Июня 2017 полезные статьи 1 комметарий

Совсем недавно сама возможность печатать 3D изделия на почти обыкновенном принтере воспринималась как фантастика. Но 3D принтер доказал свою эффективность, создавая все новые и новые варианты изготовления самых различных изделий. Но суть 3D-принтерной печати в том, что изготавливать детали можно было только из специальных смесей типа АБС-пластика. Но инженерная мысль не стоит на месте и ученые совместно с изобретателями сумели создать прибор, который назвали Desktop Metal 3D-принтер. Особенностью этого принтера является то, что изделия можно печатать из металла – титана, стали, алюминия. Правда, главное ноу-хау, каким образом эти металлы готовятся к обработке на 3D-принтере, ученые не объяснили, так как инновации еще не запатентованы.

Desktop Metal совершенно не походит на металлообрабатывающие станки, он достаточно миниатюрен и может разместиться на офисном столе средних размеров. Разработчики утверждают, что принтер печатает настолько четко, что возможна печать  сложных элементов или конкретных деталей. В конструкцию Desktop Metal входит печь, для последней операции изготовления любой металлической детали – термической обработки. 

Комментарии (1)

03 Июня 2022, 14:02 0

Большое спасибо! Узнал много полезного из вашей статьи! Вчера тут ua.averoprint.com/catalog/lazerni-printeri-ta-bfp/ купил отличный лазерный принтер и решил углубиться в тему печати.