Xiaomi Redmi 3x лучший среднесегментник в обновленном корпусе

в избранное

14 Сентября 2016 телефоны 0 комметариев

Если спросить у любого любителя гаджетов, какой среднесегментник запомнился в 2016 году, наверняка большинство пользователей вспомнит о мегапопулярном Xiaomi Redmi 3. В свое время аппарат получил свежайшую, достаточно производительную платформу с идеальным соотношением цены/качества. Не трудно догадаться, почему производитель решил развить свою серию аппаратами Xiaomi Redmi 3 Pro и Xiaomi Redmi 3s. В первом случае мы получаем чуть большую производительность, во втором – меньшую производительность, но свежий процессор. Что ж, на этот раз четвертый представитель серии – Xiaomi Redmi 3x. Чем же он лучше своих предшественников?

Дизайнерские особенности

Xiaomi Redmi 3s – это отличный аппарат, который хорошо сбалансирован как в техническом, так и в дизайнерском плане. Но корпус не всем нравился. В первой модификации пользователей не устраивали ромбики: в «про» и «с» их убрали. Еще одним спорным элементом стало металлизированное обрамление передней панели. Слушком уж бросается в глаза этот отблеск в золотистой и серебристой версиях. Xiaomi Redmi 3x получил принципиально иной форм-фактор, свойственный предыдущим флагманам компании. Это обычный прямоугольник с минималистичным исполнением. Углы скуругленные, рама прямоугольная. Так что теперь у пользователей появился выбор: купить Redmi 3S, где спинка перетекает в переднюю панель, или Redmi 3Х с самодостаточной рамой, у которой аккуратно убраны фаски. Также как и в предыдущем варианте, покупатель может выбрать среди серебристой, золотистой или серой расцветки.  

Корпус получился довольно имиджевым, хотя нельзя сказать, что он лучше классического, в 3с. Справедливости ради стоит добавить, что датчик отпечатка по-прежнему на спинке, как и другие важные элементы управления. Сам же корпус немного увеличился в габаритах, но разница – несущественна. К слову, аппарат рассчитан, прежде всего, на внутренний рынок, то есть разрабатывался он для китайцев. Но, это вряд ли станет проблемой для отечественных пользователей, ведь магазины не упустят возможности заработать на продаже популярной серии смартфонов.

Технические возможности

Несмотря на то, что дизайн аппарата стал ключевой особенностью, внутри – это практически тот же Xiaomi Redmi 3s, что станет понятным, если Xiaomi Redmi 3x сравнить с ним на сайте http://sravni24.net/xiaomi-redmi-3x/xiaomi-redmi-3s/. Это значит, что мы по-прежнему имеем дело с пятидюймовым аппаратом, экран которого имеет разрешение в 720х1280 и выполнен по технологии IPS. За производительность отвечает свежая квалкоммовская платформа, выполненная на среднесегментном Снэйпдрэгоне 430. Данный восьмиядерный процессор хорошо сочетается с графической составляющей начального уровня Адрено 505, а также двумя гб ОЗУ. Что до основной памяти, в продаже доступна только версия с 32гб.

Теги новости: xiaomi