Xiaomi представляет новую марку смартфонов

в избранное

04 Июля 2018 телефоны 0 комметариев

 

Как известно, компания Xiaomi выпускает смартфоны под марками Mi и Redmi. Но недавно появилась информация о том, что китайский производитель подал заявку на регистрацию третьего товарного знака POCOPHONE.

Интересен тот факт, что новая марка заявлена для продаж в странах Евросоюза. Поэтому ожидается, что в скором времени новинки от бренда Xiaomi будут доступны на рынке стран ЕС и составят конкуренцию уже известным мировым брендам.

Более того, уже запущен в производство первый девайс под брендом POCOPHONE, но пока не известно его полное коммерческое название. Производителем указан Xiaomi, поэтому сомнений быть не может – китайский гигант начинает покорять европейский рынок гаджетов.

Основных характеристик источник не раскрывает, но уже известно, что новинка поддерживает протоколы связи GPS, ГЛОНАСС и BeiDou, а также оснащена протоколами FDD-LTE 3, 7 и 8. Когда ожидать её в продаже, не известно, однако зная темпы работы Xiaomi, стоит ждать появления компании на рынке ЕС уже в ближайшем будущем.