Walkie Talkies – обувь со встроенным мобильным телефоном

в избранное

20 Февраля 2013 телефоны 0 комметариев

Мобильный телефон, встроенный в обувь, уже давно не является новой идеей. К примеру, в телесериале «Напряги извилины» главный герой агент Максвелл для того, чтобы совершить звонок или ответить на него, должен был сперва снять обувь. Таким образом, воплощением в жизнь этой идеи занялись разработчики британской компании O2 Recycle, которая регулярно скупает мобильные телефоны, ранее бывшие в употреблении, и другие электронные устройства.

Однако, в отличие от муляжа, который был использован в вышеупомянутом телесериале, сотрудники британской компании решили создать полноценное функциональное устройство.

Таким образом, в рамках проекта Walkie Talkies, компания спроектировала туфли со встроенным мобильным телефоном. Кстати, туфли принадлежат известной фирме-производителю «Louboutin».

Также в разработке участвовали тренировочные ботинки «Nike Air» и обувь от Wellington. А сама телекоммуникационная обувь была разработана дизайнером Sean Miles.

Стоит такая обувь достаточно дорого. Одна пара обойдется приблизительно в 4 000 долларов. В продаже туфли-телефон появятся уже в марте текущего года.

А в скором времени Sean Miles совместно с O2 Recycle планируют заняться разработкой сумок и перчаток, оснащенных встроенными мобильными телефонами.