Выбор чернил для заправки картриджа принтера HP Deskjet 1000

в избранное

28 Сентября 2016 полезные статьи 0 комметариев

Многие владельцы принтеров HP Deskjet 1000, чтобы сэкономить деньги на покупке новых картриджей, заправляют их самостоятельно. В этой статье речь пойдет о том какие бывают чернила для заправки картриджей, а о том как заправить картридж для принтера HP Deskjet 1000 вы можете прочитать здесь: http://www.all-cartridges.com.ua/best/hp-deskjet-1000.html.

Чернила для заправки картриджей сейчас выпускают множество компаний. Продукция каждой компании обладает своими собственными характеристиками, которые отражаются на качестве печати и правилах эксплуатации картриджей.

Но сколько бы марок чернил для заправки картриджей для принтера HP Deskjet 1000 не было представлено на рынке, все их можно разделить на два вида, по типу используемого в них красителя: водорастворимые и водостойкие. Водорастворимые изготавливаются на основе краски, а в водостойких используется краситель на основе пигмента. На каком бы типе чернил для вашего принтера HP Deskjet 1000 вы не остановились, вы всегда сможете выбрать подходящие вам чернила от ведущих мировых производителей по самым выгодным в Украине ценам на этом сайте: www.all-cartridges.com.ua

Водорастворимые чернила

Водорастворимые чернила создаются на основе краски, молекулы которой способны растворяться в воде и тем самым обеспечивает ей возможность проникать под верхний микро слой бумаги. Фотографии напечатанные посредством этих чернил имеют хорошо выраженную цветовую гамму и однородную поверхность.

Из недостатков этого типа особенно выделяется значительная степень выцветания на свете распечатанных материалов, а также их неустойчивость при высокой влажности.

Продолжительность жизни распечатанных этим типом чернил документов и фотографий в значительной степени зависит и от выбранной бумаги. При правильном подборе марки чернил и бумаги, на которой вы собираетесь печатать, обеспечат надежную сохранность ваших распечатанных материалов продолжительное время.

Водостойкие (пигментные) чернила

В водостойких чернилах используется краситель на основе пигмента, молекулы которого настолько малы, что не растворяются в воде, а образуют взвесь.

Фотографии напечатанные пигментными чернилами имеют менее насыщенные цвета, но значительно дольше не выцветают и устойчивы к условиям с повышенной влажностью.

Если вы долго не будете использовать картридж, то частички чёрного оседают и при печати вы получите более тусклые цвета.

Теги новости: принтер, чернила