Выбираем защиту для телефона: защитное стекло, чехол, или пленка для экрана

в избранное

07 Сентября 2017 полезные статьи 0 комметариев

О красоте отдельных моделей и марок смартфонов обычно не спорят, ибо бесполезно. А вот о защите для гаджетов и спорить не стоит, нужно действовать, применяя для этого наиболее подходящие инструменты и аксессуары. На практике лучше всего себя зарекомендовали чехлы, защитные стекла и пленки на дисплей. Рассмотрим их преимущества и недостатки на примере смартфона Samsung Galaxy J7 2017.

Защитное стекло

Основным достоинством, которым обладает защитное стекло для Samsung Galaxy J7 2017, равно как и для других смартфонов, считается повышенная прочность пластика, который принимает на себя все нагрузки и предотвращает появление царапин, сколов и трещин на дисплее.

Эти аксессуары зачастую изготавливаются из специального укрепленного пластика, толщиной 3.0 – 3.3 мм, и соединяются с экраном с применением прозрачного клея. Учитывая изобретательность производителей, которые каждую модель норовят сделать хоть с небольшим, но отличием даже от предыдущей версии, следует отметить важность выбора защитного стекла под конкретную марку и определенную модель. Подобрать стекло для Samsung Galaxy J7 2017 Вы сможете на этом сайте.

В теории защитные стекла можно поклеить в домашних условиях, но на практике лучше не экспериментировать, и доверить это сделать профессионалам.

Защитная пленка

Более дешевым, и одновременно с тем достаточно надежным аксессуаром, является защитная пленка на Galaxy J7 2017. Она зачастую в 3-4 раза дешевле пластиковой «брони» для экрана, и снижает риски появления царапин от контакта смартфона с острыми предметами.

От сильных ударов, которые имеют место при падении гаджета, такая пленка не защитит, и под ней могут появляться трещины. Но если владелец следит за своим аппаратом, и носит его в сумке или кармане, этот аксессуар можно назвать неплохим вариантом.

Чехол

Главным преимуществом, выделяющим чехол Samsung Galaxy j7 2017 или на другой смартфон на фоне упомянутых аксессуаров, можно назвать одновременную защиту задней крышки, фронтального стекла и боковых поверхностей аппарата.

В то же время, это касается только чехлов-книжек и «носков», которые, тем не менее, гарантируют сохранность только при переноске гаджетов, и потому зачастую используется вместе с защитными пленками или стеклом.

Подводя общий итог можно отметить, что наиболее надежными являются все-таки силиконовые или пластиковые чехлы на Samsung Galaxy J7 2017 (форм-фактор задняя «крышка») в сочетании с защитным стеклом. Такой тандем может снизить вероятность повреждения смартфона до минимума. Бережное ношение и использование гаджета при этом никто не отменяет!

Теги новости: чехол, защитное стекло