Выбираем оригинальную подставку для цветов

в избранное

21 Марта 2020 полезные статьи 0 комметариев

металлические этажерки для цветов

О предназначении подставки для цветов нет нужды рассказывать. Но вот о преимуществах и разновидностях этого аксессуара стоит поговорить подробней.

Металлические этажерки для цветов

Стойки для цветов из металла прочные и долговечные. Они позволяют снять вазоны с подоконников и полок, упорядочить их, украсить с их помощью не только комнату, балкон или летнюю террасу, но и дачу, сад. Их можно расставить летом вдоль тропинок в саду с цветущими ампельными растениями. А зимой они будут служить вам верой и правдой в доме с комнатными растениями. Выбрать оригинальное кашпо для цветов в виде такой тележки или ретро-байка — это еще и поддержать дачно-деревенскую тематику. Актуально для всех любителей стиля кантри.

Этажерки и подставки для цветов изготавливаются из полых внутри металлических прутьев, а потому они одновременно и легкие, и прочные. Покрытые прочной порошковой краской, подставки будут стойко переносить капризы погоды даже на открытом воздухе. Хотя, конечно, покрытие придется со временем обновить. Но, покажите хоть одну краску, которая может держаться вечно? В комнатных условиях подставке и вовсе не страшен износ.

Металлические подвесы и кронштейны

Подвесы и кронштейны для цветов предназначены для того, чтобы украшать крылечко, беседку, летнюю террасу. Такие аксессуары хорошо смотрятся на балконе, лоджии, не занимают места и делают интерьер более уютным. Подвесы часто украшены ангелами, кошечками, песиками и другими забавными и положительными героями. Так что даже без ампельного растения такой предмет будет служить украшением. Кроме вазонов на кронштейны можно вешать декоративные фонарики и создавать очень уютную атмосферу.

О преимуществах подставок для цветов

Кованые подставки для цветов не только красиво смотрятся, но и цветам есть от них польза. Вы сможете подойти к растению со всех сторон, не возникнет проблемы с поливом, пасынкованием и другими процедурами. Растению будет вольготно, а вы можете регулировать уровень освещения, располагая подставку ближе к окну или отставляя вглубь комнаты. Кстати, изделия холодной ковки достаточно легкие, и переставить даже большую подставку не составит труда. Подставки, укомплектованные кашпо, смотрятся очень стильно, и если у вас собралась коллекция растений в разномастных горшочках, то вот вам и способ сделать так, чтобы это зеленое царство смотрелось гармонично.

Теги новости: цветы