Выбираем качественные римские шторы

в избранное

22 Июня 2016 полезные статьи 0 комметариев

Чем римские шторы отличаются от обычных жалюзи. Материалы для изготовления римских штор. Преимущества их использования в интерьере.

Римские занавески - элегантные и прочные, они отлично будут сочетаться с любым интерьером. Хорошая альтернатива стандартным жалюзи, которые выглядят менее привлекательно. Римские шторы от компании Горизонт легко поднимаются вверх и фиксируются на любой высоте, образуя элегантные складки шириной около 20 см, а в хмурый день их можно вообще убрать кверху.

Из какого материала изготавливают

Весьма популярным материалом для производства штор является жаккард. Также в нашем магазине можно найти римские занавески из льняных полотен. Используются и ткани на подкладке с разнообразными вставками. Одно из главных преимуществ таких штор и их отличие от обычных жалюзи — неповторимый красивый дизайн, выбирать который можно очень долго.

Римские шторы от компании www.gorizont.com.ua здорово сочетаются и с обычными раздвижными шторами, если они из органзы или тюли, то есть материал должен быть тонким и просвечиваться.

Еще одно преимущество римских гардин - много вариантов крепления. Их можно прикрепить и к потолку, и к окну, даже к оконному проему.

Другие плюсы:

  • легко устанавливать, это под силу не только профессионалам;
  • удобно стирать или чистить, большинство материалов, из которых производят римские шторы (натуральный хлопок, например), очищаются от грязи довольно просто;
  • эти шторы фактически универсальны, так как магазины предлагают большой ассортимент цветовых решений, среди которых вы обязательно найдете вариант, идеально подходящий для интерьера конкретной комнаты и дома в целом.

Качественные римские шторы продаются здесь - http://www.gorizont.com.ua/rimskie-shtory.html

Невзирая на то, что речь идет о шторах, подделать которые по сути невозможно, некоторые производители ухищряются создавать некачественную продукцию. Неправильно проложенные швы, затяжки на ткани или неодинаковая длина складок на римских гардинах - именно это вы встретите, если будете покупать их в дешевом магазине.

Преимущества покупки у нас:

  • возможность воспользоваться помощью консультанта, которые здорово разбирается в интерьерах;
  • отменные эксплуатационные характеристики каждой единицы товара;
  • опыт длиною в десять лет, благодаря чему значительно повысился наш уровень профессионализма;
  • установка штор нашими мастерами, которые делают это надежно и быстро.
Теги новости: шторы