VAIO выпускает новый флагман под Windows 10

в избранное

08 Февраля 2016 телефоны 0 комметариев

Судя по всему, корпорация VAIO сделала соответствующие выводы после провала первого смартфона новой линейки, который назывался VAIO Phone. Он, по сути своей, являлся, в общем-то, рядовым Android-смартфоном и ничем особым не выделялся на и без того огромном рынке подобных гаджетов.

Недавно была представлена совершенно новая концепция смартфона, получившая название VAIO Phone Biz. Основной упор здесь сделан на то, что новинка работает на уже предустановленной ОС Windows 10, которая в мире мобильной техники набирает все большую популярность. Правда, сами создатели позиционируют новый гаджет исключительно как бизнес-девайс, поскольку в плане установленных приложений он ориентирован именно на людей, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Что касается основных характеристик, выглядят они вполне логично. В новом смартфоне использован 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 610, работающий на штатной тактовой частоте 1,5 ГЦ для каждого ядра, и 3 Гб оперативной памяти. Помимо всего прочего, здесь имеется поддержка технологии Continuum, что, как утверждают сами разработчики, может служить достаточно мощной альтернативой обычному лэптопу. Некоторые специалисты, правда, ставят такую постановку вопроса под сомнение, тем не менее, первые обладатели сверхмощного девайса уже высказали свое мнение «за» в пользу нового устройства.

Говоря об остальных параметрах, стоит отметить, что экран имеет разрешение Full HD 1920 х 1080 пикселей. Камеры особо ничем не отличаются (всего 13 и 5 МП), но само устройство, к сожалению, было представлено только на японском рынке. И, судя по всему, там и останется.