В продаже появились терабайтные Surface Book, Surface Pro 4 и перо Surface Pen

в избранное

28 Января 2016 ноутбуки 1 комметарий

На днях корпорация Microsoft осуществила старт продаж собственных разработок: ноутбука-трансфомера Surface Book, давно анонсированного планшета Surface Pro 4 и электронного пера Surface Pen в золотистой оправе. Что самое интересное, что ноутбук, что планшет оснащаются собственными дисковыми накопителями объемом в 1 Тб. Если для ноутбука в этом ничего примечательного нет, то планшет с таким винчестером выглядит достаточно внушительно.

Правда, здесь стоит сделать одну существенную оговорку. Хотя компания и получила довольно много положительных отчетов о первом ноутбуке, выпущенном под собственным брендом, продукция корпорации никогда не отличалась доступностью по цене, так что, например, компьютерная помощь в Киеве тут заключается скорее в том, где найти один из этих гаджетов подешевле.

Что же касается системы ценообразования, стоит вспомнить хотя бы первые модели Surface Book на основе процессоров Intel Core i5 с объемом памяти 128 Гб, цена на который варьировалась в районе полутора тысяч долларов США. К сожалению, такая ситуация не обошла стороной и новинки. Пока что купить новые девайсы можно только в США и Канаде, где цена на Surface Book составляет 3200, а на Surface Pro 4 – 2700 долларов США. Собственно, многим специалистам и пользователям цена показалась очень сильно завышенной, несмотря даже на то, что обе модели базируются на процессорах седьмого поколения Intel Core i7 (Skylake) и имеют на борту 16 Гб оперативной памяти. К тому же почему-то о том, что покупателям будет доступна конфигурация с винчестерами объемом в 1 ТБ, было объявлено только в день официального анонса.

Электронное перо Surface Pen именно в золотистой оправе будет стоит столько же, сколько и другие цветовые решения, а точнее, 60 долларов. Кстати, это устройство доступно для приобретения не только в США и Канаде, но и на территории некоторых стран Европы.

Впрочем, дороговизну новинок объяснить очень сложно. По всей видимости, корпорация просто не может себе позволить потерять имидж, несмотря на то, что продажи трансформеров падают по всему миру. Единственный, кто пока еще находится, так сказать, на плаву, корпорация Lenovo, сместившая приоритеты производства в сторону использования гибридной электроники. Ну, а как новые девайсы зарекомендуют себя в работе, покажет время.

 

Комментарии (1)

02 Февраля 2016, 21:12 0

Спасибо автору статьи за предоставленную ссылку на компьютерную помощь, действительно помогли подобрать ноутбук подешевле (чем я смогла сама по отзывам подобрать), поэтому лучше обращаться к специалистам и знать чего вы хотите).