В Китае самым популярным телефонов стал Oppo

в избранное

16 Августа 2016 телефоны 0 комметариев

Компьютерная «дочка» китайского гиганта ВВК – компания Oppo вышла на первое место по продаже телефонов на внутреннем рынке Китая. По данным Counterpoint Research, Oppo захватила почти 23% китайского рынка. В стране началась погоня за двухместными брендами, которые производят Oppo и Vivo. Данные свидетельствуют, что Oppo реализует больше телефонов, чем такие гиганты, как Apple, Huawei и Xiaomi.

Данные статистики свидетельствуют, что продажи телефонов компании увеличились почти на 18% по годовому исчислению, а за весь прошлый год уровень увеличения продаж вырос всего на 6,1%. Это было достигнуто благодаря началу реализации нового смартфона Oppo F1 Plus (Oppo R9), в котором производитель установил 5-дюймовый дисплей, имеющий разрешение 1280х720 пикселей. Новинкой оказалась 13-мегапиксельная камера и 3 Гб оперативной памяти. Именно эта модель стала пользоваться популярностью среди пользователей. Кроме того, для любителей селфи встроили 8-мегапиксельную камеру.

Но разработчики не остановились на достигнутом, создав новый смартфон Oppo F1s. В этой модели будет установлена 16-мегапиксельная камера над дисплеем, с помощью которой качество селфи резко возрастет. Новинку уже презентовали в первых числах августа, поэтому в компании надеются еще более увеличить объемы реализации своей продукции. Производя данное исследование, Counterpoint Research решила посмотреть на объемы реализации смартфонов Oppo и Vivo вместе, так как они обе являются дочерними предприятиями китайского гиганта ВВК. Обследование подтвердило устойчивый рост общих продаж телефонов на внутреннем рынке на 3%.

На фоне увеличения продаж Oppo и Vivo такие гиганты, как Apple, Samsung и Xiaomi заметно просели, а наряду с Oppo и Vivo еще один китайский гигант Huawei демонстрирует уверенный рост реализации, если сравнивать с летним периодом 2015 года. Также сообщается, что снижение реализации смартфонов Apple специалисты связывают с падением спроса на актуальные модели. Эти данные касаются исключительно внутреннего китайского рынка. А вот на мировом рынке мобильных устройств уверенно лидирует Samsung, выпустивший новые смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. По итогам 2-го квартала Samsung сумела обойти Apple по общему объему прибыли на сумму 2,9 млрд.долларов, поставив на мировой рынок более 80 млн телефонов, смартфонов и других бюджетных устройств.

В наше время надёжная страховка нужна во всем. Особенно, если это касается транспортного средства. Страхование ОСАГО на Oh.UA пользуется огромной популярностью среди многих автовладельцев уже много лет. Попробуйте и вы. Лучшие условия. Быстро и надёжно!