USB-микрофон Blue Tiki

в избранное

12 Декабря 2012 ноутбуки 0 комметариев

Те, кто регулярно следит за компьютерной модой, в свое время видели достаточно много маленьких микрофонов с USB-выходом. На этот раз инженерам компании Blue удалось сделать настоящий прорыв. USB-микрофон Tiki, совсем недавно поступивший в продажу, представляет собой привычную всем компактную флэшку, в которую встроен маленький симпатичный микрофон.

Подключить мини-микрофон к ноутбуку можно в таком виде, в каком он есть. А вот для подключения к стандартному персональному компьютеру требуется использование проводов, которые идут в комплекте. Программное обеспечение для установки на персональный компьютер не требуется.

Главная функция нового USB-микрофон Tiki заключается, безусловно, главным образом на переговоры в режиме онлайн («Intelligent Speech Mode»). Но также, устройство способно работать в режиме «Natural Recording Mode», предназначенном для записи вокальных и инструментальных партий.

В ходе официального пресс-релиза микрофон Tiki от компании Blue основной акцент был сделан на то, что дизайн и основной набор функций при его разработке создавался для определенных целей. Таким образом, разработчики объяснили, что для лучшего качества онлайн-переговоров способствует несколько функций, которые направлены на уменьшение характерного шипения и прочего фонового шума, в том числе и звучание кулера, клавиатуры и жесткого диска.

Технология адаптивного снижения фонового шума была разработана совместно с компанией «iZotope». Встроенный процессор от Blackfin рассчитан на выполнение до 400 миллионов операций в секунду, благодаря чему обеспечивается высокое качество звука.

Стоимость новинки составляет приблизительно 93доллара. Первым USB-микрофон Tiki вышел в Америке, немного позже появился на рынке других государств.

У вас проблемы с компьютером? Предлагаем услуги по комплексному обслуживанию компьютеров в Санкт-Петербурге. Быстро и надежно. Мы поможему вашему ПК "ожить" в самые кратчайшие сроки. Широкий спектр услуг. Цены самые приемлемые.
Теги новости: аксессуар, blue tiki, usb, микрофон