Умный спикер Aivia с голосовым контролем работает как сабвуфер

в избранное

10 Октября 2017 полезные статьи 0 комметариев

Очередной умный спикер под названием Aivia от канадского стартапа SproutBox Design готовится сокрушать магазинные полки. По своему функционалу он напоминает Google Home и Amazon Alexa. Но отличается от них улучшенным звуковым выходом. Как и всем известные Home и Alexa, устройство контролируется голосом. Также оснащено тачскрином, как у планшета, видеокамерой спереди, панелью для беспроводного заряда девайсов и сабвуфером мощностью в 15 ватт. Про другие новости аудиотехники и новости науки и техники в целом читайте на ipkey.com.ua.

Умный спикер Aivia от SproutBox Design

Спикер Aivia разрабатывался на протяжении двух лет. Впервые продемонстрирован был на выставке CES в январе этого года. А теперь отправился на Kickstarter для финансирования. Дизайн девайса позволяет плотно приставить его к стене, при этом оставляя место для подключения зарядного кабеля. Но и без него он вполне может работать: устройство получило батарею ёмкостью в 10000 mAh. На одной зарядке спикер Aivia спокойно проработает на протяжении пяти часов. Корпус устройства также защищён от царапин.

Спереди располагается HD-экран диагональю в 8 дюймов. Тачпанель позволяет быстро получать доступ к приложениям на платформе Android, таким как Spotify, Netflix и YouTube. Разработчики обещают, что все доступные на момент релиза версии операционной системы будут совместимы с устройством. Также пользователи смогут отдавать спикеру голосовые команды, используя виртуального ассистента Google Assistant.

Спереди на спикере Aivia располагается HD-экран диагональю в 8 дюймов

А теперь самое интересное. Аудио-начинка колонок разрабатывалась инженерами компании Bang&Olufsen, известной своим звуковым оборудованием премиум-класса. Справа и слева расположены спикеры полного спектра мощностью в 10 ватт, на задней стороне — сабвуфер мощностью в 15 ватт. Размеры развлекательного домашнего хаба составляют 23 x 15 x 13 см, весит он 0,9 кг.

Пользователи смогут транслировать цифровой контент на Aivia по Bluetooth или Wi-Fi. Дополнительно предусмотрено 32 Gb свободного пространства на самом девайсе. И, наконец, на передней панели расположена камера в 8 мегапикселей для видеосвязи.

Пользователи смогут транслировать цифровой контент на Aivia по Bluetooth или Wi-Fi

Предполагается, что в розницу спикер будет стоить 399$, но по кампании на Kickstarter обойдётся примерно в 250$. Однако, первым покупателям придётся подождать начала доставки устройств (если всё пройдёт по плану) аж до июля 2019 года. А пока остаётся только довольствоваться видео от разработчиков.

Теги новости: спикер