Ultra PC 3 - новая линейка ультрабуков от LG

в избранное

30 Сентября 2015 ноутбуки 0 комметариев

Южнокорейская компания корпорация LG анонсировала новую линейку ультрабуков серии Ultra PC еще на выставке CES в начале 2014 года. Так что особо новинкой модификацию Ultra PC 3 и не назовешь. Однако, по мнению многих экспертов, кое-что интересное в этом ультрабуке все-таки есть. Купить новинку можно  будет первым на http://www.easyxpress.com.ua/ru/content/ebay-0

Прежде всего, стоит обратить внимание на вес. Он составляет всего-навсего 980 г, что делает эту модель одной из самых легких в мире. И это при том, что устройство оснащено экраном с диагональю 13,3 дюйма. Особо экран подчеркивается тончайшими боковыми рамками, размер которых не превышает 4 мм. Дисплей имеет разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей), а вся система функционирует на процессорном чипе Intel Broadwell, в основе которого лежит процессор Intel Core i7-5500U с тактовой частотой 2,4 ГГц. Кстати сказать, даже сами производители заявляют, что при его разгоне можно существенно увеличить производительность чипа, доведя частоту процессора до 3 ГГц. Еще одним залогом сумасшедшего быстродействия стало использование 8 Гб оперативной памяти и твердотельного SSD-винчестера стандарта M.2 объемом 256 Гб. Емкости стандартного аккумулятора, по словам производителей, должно хватить на 10 часов непрерывной работы.

Что касается остальных компонентов новой системы, то они выглядят достаточно стандартно. Это модели Wi-Fi и Bluetooth, кард-ридер, три порта USB 3.0 и т.д. Но вот что многих пользователей приятно порадует, так это наличие порта Micro-USB, такое встретишь не у всех, даже именитых моделей ультрабуков.

Правда, в самой конфигурации стоит отметить, что все вышеописанное относится только к базовой модели. На рынке не исключается появление модификаций на основе процессоров i3 и i5 Haswell, а также моделей с жестким диском объемом 128 Гб.

Не менее интересно, выглядит и наличие в новинке уникального по своей природе режима Reader Mode, который позволяет юзеру изменить фон экрана таким образом, что он имитирует обычную бумагу, что в свою очередь довольно сильно снижает нагрузку на глаза.

В общем, на сегодняшний день новинка представляет собой достаточно мощную конфигурацию в компьютерном мире, но главное – это один из самых чрезвычайно легких ноутбуков современности. Поэтому – заслуженная похвала. И неудивительно, что во всем мире новинка уже набирает небывалые обороты по популярности и становится одной из самых востребованных среди пользователей всех уровней.