У DEXP Ixion ML145 Snatch появился облегченный последователь

в избранное

24 Ноября 2015 телефоны 0 комметариев

На днях стало известно, что на основе базовой модели смартфона DEXP Ixion ML145 Snatch вскоре официально стартуют продажи его облегченного варианта, который в качестве маркировки получил название DEXP Ixion ML145 Snatch SE. В принципе, для любого товара такая аббревиатура означает улучшенные характеристики в специальном исполнении (Special Edition) В данном случае, правда, все наоборот. Единственное, что осталось от оригинала, это все тот же толстенький корпус и аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Специальное исполнение проявилось в снижении технических характеристик, хотя, как считают многие эксперты, возможно, это и к лучшему. Так за основу был взят 4-ядерный процессор Cortex-i7 на основе платформы MediaTek MT6582M против 8-ядерного MT6592 в оригинальной модели. Само собой разумеется, это может сказаться на производительности новинки, однако многие справедливо полагают, что 82-й процессор окажется явно менее «прожорливым», чем 92-й.

Кардинальные изменения коснулись также и камер. Так, например, в основной камере полностью исчез автофокус, а разрешение матрицы было снижено до 5 МП. С фронтальной камерой и того хуже – она вообще стала VGA с разрешением 0,3 МП.

Что касается оперативной памяти, ее объем составляет 1 Гб, объем внутреннего накопителя – 8 Гб, а поддержка съемных карт памяти формата SD ограничена всего 32 Гб. Стандарты связи и сопутствующие модули, не говоря уже о размерах, остались без изменений. Весь этот «специальный» набор работает, как и предполагалось, под управлением операционной системы Android 4.4 Kit Kat.

Впрочем, как отмечается, производитель предпринял такой оригинальный ход явно не с целью популяризации своей продукции на рынке. Просто рядовому покупателю предлагается бюджетный смартфон, который может работать автономно достаточно долгое время. Так что именно людям, ценящим время работы гаджета, такая модель подойдет просто идеально.

Что же касается разницы в стоимости, этот вопрос, по мнению многих аналитиков. Является спорным, поскольку оригинальная и более мощная модель стоит порядка 8 тысяч рублей, а новинка с более слабыми характеристиками – 6 с половиной тысяч. Так что, пока остается несколько неясным, какой будет реакция покупателей: отдать 6 тысяч и взять бюджетник, или доплатить еще 2,5 тысячи и обзавестись одним из самых мощных смартфонов современности?