Цена на новый трансформер Acer Aspire R11 в Украине составит 8990 грн

в избранное

17 Июня 2015 ноутбуки 0 комметариев

Один из лидеров компьютерного рынка, корпорация Acer, недавно официально объявила о том, что до конца второго квартала на Украине официально стартуют продажи нового флагманского трансформера Acer Aspire R11, известного еще в виде модификации R3-T131). По заявлениям руководства компании, цена на новинку в стандартной комплектации не превысит 8990 грн.

Что касается основных характеристик, новинка основана на применении 4-ядерных процессоров Intel Celeron и Pentium, которые обеспечивают высокую производительность в сочетании с возможностью установки до 8 Гб оперативной памяти. Графический адаптер Intel HD Graphics является интегрированным.

Интересно выглядит новинка и внешне. Корпус, вернее крышка, изготовлен таким образом, что покрытие по фактуре напоминает ткань. На самом корпусе имеются специальные шарниры, обеспечивающие вертикальный поворот экрана на 360 градусов. Сам же экран тоже нельзя оставить без внимания. Его диагональ составляет 11,6 дюйма с разрешением HD и в качестве защиты использует специальное стекло Corning Gorilla Glass, которое накладывается на сенсорный слой без воздушной прослойки. Судя по этому, новая модель должна стать очень «жизнестойкой», так что чистка ноутбуков в Минске(http://rempc.by/chistka-ot-pili/chistka-noutbukov-v-minske.html), Киеве или в любой другой столице государств Восточной Европы просто не потребуется. Попутно стоит отметить и новую технологию защиты глаз BluelightShield, которая снижает уровень синего излучения от экрана с применением нескольких заводских режимов.

Емкость внутреннего накопителя составляет 500 Гб в основной конфигурации, хотя можно приобрести и модель с диском емкостью 1 Тб. Особого внимания заслуживает веб-камера. Оеа использует новейшую технологию Acer Crystal Eye HD. Что позволяет получать изображение повышенной четкости и разрешения.

В остальном стоит отметить дополнительные разъемы и интерфейсы. Среди всего многообразия можно выделить полноразмерные разъемы HDMI, VGA, порты USB 2.0/3.0 и т.д.

Согласно официальным данным, новый трансформер официально может обновлять операционную систему, вплоть до версии Windows 10.

Но самое интересное состоит в том, что новинке применена уникальная звуковая система. Здесь в динамках используется специальная бумажная мембрана, позволяющая не только увеличить мощность воспроизводимого сигнала, но и придать особую глубину низким частотам, что для ноутбуков является огромной проблемой. Кроме того, искажения на полной громкости практически отсутствуют даже при включенном эквалайзере.