ТОР лучших программ на Android

в избранное

21 Февраля 2015 телефоны 0 комметариев

Многие Интернет-издания постоянно публикуют рейтинги программных приложений для популярной платформы Android, которая используется в мобильных гаджетах. На сегодняшний день таких публикаций можно найти достаточно много. И само распределение программ по занимаемым местам не всегда выглядит одинаково. Большой выбор таких программ тут.

Если говорить о самом рейтинге, принципиально нужно исходить из того, что все приложения должны быть распределены по соответствующим категориям: офисные пакеты, средства повышения производительности системы, игры и развлечения, браузеры, мессенджеры, хранение данных и т.д. Понятно, что описание рейтингов в каждой категории займет не одну страницу текста. Именно поэтому стоит отдать предпочтение «родному» ресурсу Android-систем Play Market, в котором рейтинг программ обновляется чуть ли не ежедневно. Как раз-таки пользователи этих платформ и знают, что в разделе «Приложения» имеется две интересных категории: «Топ бесплатных» и «Топ платных», не считая остальных, в которых рейтинг программ представлен за все время.

Итак, на сегодняшний день в пятерке бесплатных приложений первое место занимает программа ВКонтакте, используемая для быстрого доступа в популярную социальную сеть со всеми функциями официального сайта. На втором месте расположилось небольшое приложение Lazy Swipe, позволяющее осуществлять быстрый доступ к наиболее часто используемым программам или настройкам без использования специализированного лаунчера. Третья позиция принадлежит программе Viber, которая представляет собой простой, но достаточно многофункциональный мессенджер для общения в Интернете. Четвертое место принадлежит логической игре Unblock King – нечто вроде популярного Тетриса, но с несколько другими правилами. Замыкает пятерку популярнейшее средство для совершения видеозвонков Skype. Название говорит само за себя, так что не нужно объяснять, что это такое.

С платными программами дело обстоит несколько иначе. Первую позицию занимает непревзойденный шутер от первого лица (FPSFirst Person Shooter) под названием Modern Combat 5: Затемение, который порадовал пользователей несколькими режимами игры и потрясающей графикой. На втором месте прочно закрепилась программа Poweramp, представляющая собой один из самых мощных мультимедийных плееров. Третьим в рейтинге стало приложение HOOK – отличная игра-головоломка, визуально напоминающая электрические схемы. Четвертое место по праву занимает красочная юмористическая игра Worms 3, ставшая наследницей Worms 2: Armageddon. Наконец, пятая позиция принадлежит игре MinecraftPocket Edition, в которой пользователей ждут невероятные приключения на основе соединения блоков и создания новых комбинаций.