Тор лучших игр на Android 2016

в избранное

27 Апреля 2016 полезные статьи 0 комметариев

Для смартфонов и планшетов, работающих под управлением Android-систем игр создается не меньше, чем для стационарных компьютеров, а популярность их в последние годы просто зашкаливает, ведь компьютер или ноутбук носить с собой не всегда удобно, а вот мобильный гаджет всегда под рукой. Сейчас посмотрим на Тор лучших игр на Android 2016 и определим, какие же именно игры стали наиболее популярными по количеству загрузок (вспомнить хотя бы, насколько популярной в свое время стала игра Five Nights at Freddy's на http://r-android.ru).

Само собой разумеется, что определить, какая игра лучше, просто не представляется возможным, ведь, сколько пользователей, столько и мнений. Однако, если попробовать выбрать нечто среднее, можно попытаться выделить, по крайне мере пятерку игр, которые занимают верхние строчки рейтинга на официальном ресурсе Google Play. При этом попытаемся выделить наиболее интересные новинки 2016 года в платной и бесплатной категории.

Итак, пятерку лидеров можно представить следующим списком:

  • Slither.io (онлайн, бесплатная);
  • Townsmen Premium и Lifeline (топ платных);
  • Game of War - Fire Age и Empire: Four Kingdoms (топ бестселлеров).

Итак, перед нами Тор лучших игр на Android 2016. Давайте посмотрим, каким же направлениям в играх отдает предпочтение наибольшее количество пользователей.

Slither.io – на первый взгляд простенькая онлайн-игра с лаконичным интерфейсом. Но игровой процесс просто затягивает. Здесь нужно охотиться на змеек, а, поглощая шарики расти самому в виде такого себе упитанного червячка. По сути, чем-то все это похоже на обычную «змейку», интерпретированную в современном духе.

Townsmen Premium – средневековая строительная стратегия, в которой сначала нужно построить небольшую деревушку и развить ее до мегаполиса. При этом нужно следить за благосостоянием жителей, давать поручения, добывать полезные ископаемые, строить новое жилье, в общем, делать жизнь лучше.

Lifeline – необычная текстовая игра, в которой придется общаться с астронавтом, потерпевшим крушение на Луне и помочь ему советами, как выйти из этой сложной ситуации, и какие решения принимать, тем более, что кроме игрока, у него связи больше нет ни с кем.

Game of War - Fire Age – средневековая онлайн-стратегия, в которой сначала нужно построить свой город и создать боеспособную армию, после чего можно помериться силами с соседями, вступив в бои по завоеванию новых территорий. Возможностей для этого предостаточно. Плюс ко всему – отменная графика.

Empire: Four Kingdoms – средневековая экономическая стратегия, в которой, опять же, необходимо создать собственное королевство и обороноспособную армию. Можно завоевывать новые территории, создавать всевозможные альянсы, развивать экономику, создавать новые виды оружия и т.д.

Вот это, собственно, и есть Тор лучших игр на Android 2016 года. Тут стоит обратить внимание, что при его составлении использовался рейтинг официального ресурса на основе максимума загрузок. Многие пользователи с этим могут не согласиться, предпочитая другие жанры или категории. Тем не менее…