Типы чехлов для планшета

в избранное

28 Октября 2018 полезные статьи 0 комметариев

 Для делового человека в настоящее время самым удобным девайсом в дороге или дома является планшет. Конечно, некоторые функции у них несколько урезаны, но мобильность и возможность работать в любом месте полностью перекрывают эти недостатки.

Конструктивно это достаточно надежный девайс, но у него есть слабое место – большой экран, который необходимо защитить от всевозможных неприятностей. Падение или удар по экрану могут повредить экран, поэтому необходимо выбрать хороший чехол на https://holster.com.ua/chekhly-dlya-planshetov/, который был бы способен защитить экран даже в случае его падения,  амортизировав удар и сохранив в целостности сам планшет.

По конструкции производятся несколько типов чехлов, таких как:

  • чехол-накладка;
  • чехол-книжка;
  • чехол-сумка.

Накладка закрывает заднюю честь корпуса, но благодаря выступающим бортикам прикрывают экран при падении вниз. Это наиболее дешевый и компактный тип. Габаритов он практически не увеличивает, а благодаря материалам удобно лежит в руке. Дизайн и материалы при выпуске накладок используются самые разные, так что подобрать по вкусу подходящий вариант не составит труда.

Чехол-обложка выпускается двух типов. Книжка просто закрывает заднюю и переднюю панели, защищающую устройство от небольших повреждений. Чехол-подставка несет дополнительную функцию – благодаря оригинальному устройству трансформируется в подставку, что дает возможность устанавливать девайс на плоскость. В переднюю стенку вмонтированы магниты, удерживающие ее в заданном положении.

Полный чехол обеспечивает полную защиту планшета. Вариантов исполнения множество, от обложек до сумок. Но пользователи отмечают, что в таком варианте комфортность работы несколько снижается.

Материалы для чехлов могут быть самые разные:

  • натуральная или искусственная кожа;
  • ткань;
  • силикон;
  • пластик.

Наиболее дорогим является чехол из натуральной кожи. Кожа сама по себе износоустойчива, долговечна и обладает завидной прочностью. Качественно выделанная кожа великолепно смотрится на устройстве. К этой же категории относятся натуральная замша.

Натуральные ткани менее практичны, так как могут впитывать влагу, и не очень долговечны. Большое значение имеет плотность ткани, из которой сделан чехол. Лучше всего искать чехол из синтетической ткани, которая характеризуется большей прочностью и износостойкостью, да и цвета не выцветают на солнце.

Чехлы из искусственной кожи делятся на два варианта – изготовленные из ПХВ или из экокожи. Последняя более экологична, износоустойчива и может производиться в самых разных дизайнерских решениях.

В любом случае, чехлы из искусственной кожи заметно дешевле изделий из натуральной.

Силиконовые и пластиковые чехлы относятся к самой дешевой категории. Они достаточно удобны, но полной гарантии защиты от механических повреждений девайса не дают. Зато они относятся к категории самых дешевых, которые можно часто менять.