Lenovo ThinkPad Tablet 2 – новое бизнес-решение

в избранное

14 Августа 2012 планшеты 0 комметариев

Буквально на днях состоялся официальный анонс нового планшета от Lenovo, который получил название ThinkPad Tablet 2. Позиционируется данный девайс, как решение для бизнеса.

ThinkPad Tablet 2 работает на базе операционной системы Windows 8. Планшет оснащен IPS-дисплеем размером в 10 дюймов с разрешением 1366 на 768 точек. За бесперебойную работу отвечает процессор Intel Atom. Не обошлось устройство и без камеры. Верней их 2, на тыльной стороне аппарата расположена камера с разрешением в 8 миллионов пикселей, а на передней панели камера в 2 мегапикселя для видеозвонков.

ThinkPad Tablet 2 оснащен тремя портами под USB-разъем, а также Ethernet и micro-HDMI. Как и большинство устройств такого класса, планшет поддерживает технологию NFC, имеет сканер для считывания отпечатков пальцев, а также перо для рукописного ввода текста, для которого предусмотрена специальная выемка в корпусе планшета.

Мощный аккумулятор устройства способен обеспечить 10 часов бесперебойной работы. Так ThinkPad Tablet 2 спокойно выдержит полноценный рабочий день.

Новое детище от Lenovo заслуживает пристального внимания, но его популярность будет напрямую зависеть от его стоимости, которая на данный момент остается неизвестной. Начало продаж стоит ждать не раньше, чем в октябре этого года.

Подробнее:
Lenovo Tablet 2 ThinkPad