Tethercell добавит ума простым батарейкам

в избранное

31 Января 2013 телефоны 0 комметариев

Как известно компания Tetherboard, благодаря платформе коллективного финансирования под названием Indiegogo, начала сбор средств, для организации производства интересного изделия Tethercell.

Tethercell представляет собой умный АА-адаптер со встроенным контролёром и модулем беспроводной связи Bluetooth 4.0. Данный адаптер позволит осуществлять дистанционное управление любыми вашими устройствами, питание которых осуществляется с помощью батареек, которые имеют формат ААА.

Всё что вам необходимо - это просто установить специально приложение для управления на ваш смартфон, и оно позволит не только включить и выключить устройства с адаптером Tethercell, но и программировать расписания работы, а также без труда отслеживать заряд батареи. Одного модуля достаточно для одного устройства, количество необходимых батареек для работы устройства роли не играет.

Стоит отметь, что воспользоваться модулями Tethercell пока могут только обладатели смартфонов работающих на ОС iOS, но как известно разработка программного обеспечения для Android уже началась.

Стоимость модуля дистанционного управления Tethercell составит 30 долларов.