Телефон teXet TM-507R: яркий и защищенный

в избранное

10 Ноября 2015 телефоны 0 комметариев

Известный своей склонностью к выпуску прочных и защищенных телефонов бренд teXet решил не останавливаться на достигнутом и после выпуска ставшей популярной модели TM-515R решил выпустить, так сказать, облегченную версию, получившую модификацию TM507R.

Но не стоит ждать от новинки чего-то уд слишком необычного или революционного. Дело в том, что многое из того, что присутствовало в TM-515R, просто исчезло. Так, например, нет рации (хотя, в общем-то, кому она была нужна). Защита от падений тоже не предусмотрена, хотя влагонепроницаемость не обсуждается. Зато сам гаджет получился очень стильным и ярким. По всей видимости, его создатели сделали упор именно на внешний вид с необычным дизайном.

Что касается технических характеристик, они особо не впечатляют. Хотя класс защиты остался на уровне IP67, «плавать» телефон может не более получаса. С другой стороны, в аппарате имеется достаточно мощный аккумулятор, что не может не радовать. Ну, а наличие фонарика и других незначительных дополнений является стандартом.

Отдельно стоит сказать, что несколько вызывает законные сомнения наличие камеры. При ее матрице 0,08 МП она тут совершенно ни к чему. Но, похоже, создателей новинки этот факт явно не смущает. Главный TFT-экран имеет диагональ 2,4 дюйма с разрешением 320х 240 пикселей, под которым располагаются основные функциональные кнопки управления и цифровые клавиши. Сам гаджет рассчитан на работу в мобильных сетях GSM 850, 900, 1800 и 1900, плюс поддержка GPRS. Собственной памяти у новинки практически нет, поэтому вся информация может быть сохранена на съемной карте памяти стандарта micro SD (поддерживаются карты с максимальным объемом до 16 Гб). Это позволит смартфону скачать dll в большом объёме. 

Размеры невелики. Они составляют 127 х 56 х 17 мм, а вес – 147 г. Как уже можно заметить по техническим характеристикам, производитель сделал этакий шаг в сторону ретро, разве что использовав в качестве главного оправданного аргумента для выпуска только внешний дизайн и класс защиты (хотя и он в данном случае, мягко говоря, многими специалистами тоже ставится под сомнение). Как уже понятно, в случае падения телефона никто не даст гарантии, что он не будет поврежден и останется в работоспособном состоянии. Так что, какими именно мотивами руководствовался бренд при выпуске такой откровенно устаревшей модели телефона, абсолютно непонятно.