Техническая охрана — современная защита от чрезвычайных ситуаций

в избранное

12 Апреля 2017 полезные статьи 0 комметариев

Техническая охрана включает в себя взаимосвязанные системы инженерно-технического обеспечения, которые рассчитаны на обнаружение вторжений, контроль и управление доступом, обеспечение пожарной безопасности, аварийное оповещение персонала и мониторинг периметра здания.

Как реализуется проект технической защиты?

Несмотря на развитие технологий в сфере технической защиты специалистами так и не было разработано универсального решения или единой системы безопасности, удовлетворяющей потребностям любого здания. Каждый отдельный объект имеет уникальную планировку, поэтому перед внедрением технической защиты он должным образом изучается. Затем недвижимость оснащается одной или несколькими системами технической охраны, призванной предотвратить возникновение чрезвычайной ситуации. Среди них присутствуют следующие системы:
- системы против взломов;
- системы видеонаблюдения;
- системы контроля доступа;
- внешние охранные системы;
- системы пожарной сигнализации и пр.

Все комплекты оборудования подключаются к центральному пульту управления, и при возникновении опасности отправляют на него тревожный сигнал. Зафиксировав его, диспетчеры охранной службы направляют на объект группу реагирования и обеспечивают защиту здания. Такой комплексный и серьезный подход к охране домов позволяет вывести на новый уровень безопасность людей и сохранность их имущества. Реализовать его можно с помощью фирмы «Кратос. Системы Безопасности», работающей в сфере технической охраны. Подробнее узнать о деятельности данной компании и нюансах технической охраны можно по ссылке kratos-systems.com/dlya-biznesa.

Установка средств технической охраны в жилых и коммерческих помещениях

Жилая недвижимость нуждается в системе защиты, поэтому собственники квартир, домов и коттеджей обращаются к услугам специалистов, проектирующих системы технической охраны. Участившиеся случаи несанкционированного проникновения в объекты коммерческого назначения, заставили пересмотреть отношение к защите своего имущества и их владельцев. Сегодня в охранных компаниях обычным делом считается установка систем безопасности в офисах, магазинах, складах, производственных цехах и в прочих коммерческих помещениях. Также практикуется монтаж оборудования в учебных заведениях, больницах, банках, ломбардах и торговых центрах.

Как рассчитывается стоимость проекта?

Каждого клиента, обратившегося в охранную фирму, интересует не только надежность и актуальность подключенного оборудования, а и его цена. Стоимость реализации проекта зависит от сложности объекта, его площади и особенностей планировки. Она обсуждается со специалистами в индивидуальном порядке. Повлиять на удорожание работ может желание клиента воспользоваться дополнительными платными опциями. Среди них:
- информирование с помощью смс-сообщений;
- установка тревожной кнопки;
- монтаж дополнительного оборудования, не входящего в стандартную комплектацию.

С учетом пожеланий заказчика специалисты подбирают и монтируют оптимальный комплект оборудования, а перед введением его в эксплуатацию проверяют работоспособность каждой интегрированной в здание системы.

Теги новости: охрана, сигнализация