Тайваньская компания НТС собирается делать умные часы

в избранное

28 Ноября 2016 полезные статьи 0 комметариев

Умные часы уже давно стали для многих лучшим другом и не простой игрушкой, а весьма нужным гаджетом. Особенно это актуально для тех, кто занимается спортом и ведет активный образ жизни. Все возможности умных часов перчислять не имеет смысла. Все они действуют примерно по одному принципу.

А вот обилием производителей, выпускающих такие устройства, похвастаться нельзя. Конечно же, китайских мастеров, которые копируют бренды на все лады не перечесть, но их продукция весьма отдаленно напоминает оригинал, и то больше только по внешним показателям. Угнаться за лидером в этой сфере – компанией Apple под силу далеко не каждому.

И вот еще один из гигантов мира электроники, компания HTC, решила сделать очередной шаг, чтобы догнать, а может быть и перегнать своих ближайших конкурентов. НТС уже не впервые декларирует возможность создания умных часов, но до сих пор никаких точных и достоверных данных представлено не было. Совсем недавно в одной из китайских социальных сетей появились несколько фотографий, что называется «вживую», устройства, которое автор снимков назвал умными часам НТС Halfbeak, созданных на основе платформы ОС Android Wear. Кстати, компания планирует и открыть пункт выдачи в других странах.

Тыльная сторона

На тыльной стороне устройства четко виден логотип компании Under Armour, установленный датчик ЧСС, что прямо указывает на принадлежность данного устройства к числу специального спортивного инвентаря. Понятно, что основной задачей умных часов будет являться отслеживание и контроль физических нагрузок и состояния здоровья организма. Как и большинство аналогов часы будут считать преодоленные расстояния, отслеживать маршрут, мерять пульс хозяина и высчитывать количество затраченных за определенный период калорий.

Лицевая сторона

Судя по фотографиям, часы будут оснащены круглым дисплеем, имеющим разрешение 360х360 пикселей. В отличие от «собратьев» марок Fossil Q Founder, Moto 360, Casio WSD-F10 и остальных моделей, основанных на Android Wear, у которых «надкушенный» экран, у новинки он полноценный. Сроки выхода новых часов НТС Halfbeak пока неизвестны, так как компания испытывает не лучшие времена. Автор фотографий утверждает, что новинка, фото которой он выложил в сеть, создавалась в рамках исследовательского проекта,  работы над которым в настоящее время приостановлены.