Сценарий нового года для детей

в избранное

26 Мая 2022 полезные статьи 0 комметариев

Вы уже знаете, что купить на новогодние праздники своим родным и близким, знаете, как будете украшать свою квартиру и знаете, где проведете этот праздник.

Но. Для тех, у кого есть маленькие детки, думают о том, где бы им найти веселые сценарии нового года для детей и какие конкурсы для детей на новый год можно придумать. Но можно и самому придумать и написать такой сценарий нового года для детей. Так что берите ручку - и записывайте.

Самое первоначальное - это знать какого возраста будут детки на новогоднем празднике, где вы будете его отмечать и кого вы пригласите на роль Деда Мороза и Снегурочки. Давайте предположим, что мы пишем сценарий нового года для детей, который будет проводится дома, но не в новогоднюю ночь, а накануне в другой день.

Днем детки намного лучше будут себя чувствовать, чем в саму новогоднюю ночь. Организация праздников, особенно для детей - это очень ответственное занятие, так как маленькая публика должна быть довольна и не должна скучать, поэтому нужно тщательно каждую деталь.

Сценарий нового года для детей.

Придумайте заранее, кто из ваших знакомых будет исполнять роли Деда Мороза и Снегурочки. Ваш праздник может пойти по такому сценарию.

Когда детки все сядут на свои места, нужно включить новогоднюю музыку, выключить свет и пустить в комнату Снегурочку. Снегурочка знакомится с детьми и рассказывает им историю о том, что Деда Мороза держит в плену Снежная Королева, потому что не хочет, чтобы у детей был праздник, и они получили свои подарки. Но Снежная Королева поставила условие, если детки ее смогут развеселить и отгадают все ее вопросы, то она отпустит Деда Мороза. Далее Снегурочка с детьми проводит конкурсы, описанные ниже, разгадывает вместе с ними загадки, танцует и поет песни. Затем они все слышат приближающийся звук саней Деда Мороза (которые вы включаете на магнитофоне). И в комнате появляется Дед Мороз с огромным мешком подарков.

Какие подарки в мешке у Деда Мороза.

Желательно, чтобы все мамы деток, присутствующих на празднике заранее договорились о подарках, чтобы они не были разными.

Ведь деткам обязательно захочется посмотреть подарок другого малыша, и чтобы не было слез и обид, покупайте все одинаковое. Кстати, а отличным подарком для папы будет синтезатор Roland Украина https://playvinyl.com.ua/ru/studio/synthezatori/roland

Конкурсы для детей на новый год

Снегурочка проводит с детками различные конкурсы. В принципе многие из них могут повторяться, как я описывала для детского дня рождения. Но можно еще сделать конкурсы, связанные с зимой. Подготовьте из бумаги скомканные комочки - это будут снежки, и пусть малыши разделяться на две команды и бросают в цель, допустим корзинку или ведерко. У кого окажется больше снежков - та команда и выиграла. Но не забывайте, что это дети, и желательно сделать, чтобы выигрыши были у всех, в противном случае слезы вам обеспечены. Кроме конкурсов для детей на новый год, не забывайте про загадки и песни о зиме. 

Теги новости: новый год, синтезатор, дети