Стоит ли покупать Xiaomi

в избранное

26 Июня 2018 телефоны 0 комметариев

Стоит ли покупать Xiaomi или лучше остановить свой выбор на телеaоне другой марки – этот вопрос задавали себе все, кто выбирает смартфон. Мы не будем писать о плюсах этой марки, остановимся на минусах. Так почему же не стоит покупать Xiaomi

Причина первая – операционная система MIUI

В обычных смартфонах установлены различные версии Android, то в Xiaomi всё сложнее. Их ОС достаточно сложная и чтобы настроить телефон под свои потребности, нужно будет потратить немало времени. При этом при неправильной настройке он всё время будет тормозить.

Причина вторая – перепрошивка

Ремонт смартфонов Xiaomi часто требуется в виде перепрошивки. Но если в первых моделях с этим сложностей не наблюдалось, то теперь в телефонах заблокирован загрузчик. Для разблокировки необходимо зайти на сайт производителя, написать заявление и ждать, пока одобрять разблокировку.

Причина третья – вирусная реклама

Если во многих других моделях смартфонов можно отключить рекламные блоки, или они практически не всплывают, то в Xiaomi всё не так. Дело в том, что компания зарабатывает на своей установленной операционной системе, поэтому большое количество контекстной рекламы будет сопровождать пользователя даже в уведомлениях.

При покупке телефона в несертифицированном магазине вы имеете все шанс получить смартфон, который будет забит вирусами. Избавиться от них непросто, поэтому будьте готовы к тому, что придётся перепрошивать телефон. Сеть сервисных центров Re Store предлагает эти услуги, если вы столкнулись с данной проблемой.

Причина четвёртая – конкуренты

Ближайший конкурент Meizu уверенно наступает на пятки, и при этом не имеет вышеизложенных проблем. Тем более что он находится в той же ценовой категории и предлагает такое же производительное железо по приятным ценам.

Две эти компании являются основными конкурентами на рынке, поэтому Meizu старается удивлять всё более интересными фишками, чтобы выбор был в их пользу.

Причина пятая – проблемы на таможне

Так как в Россию официально зашёл реселлер Xiaomi, становится всё труднее растаможивать купленные телефоны из Китая. Поэтому многие не советуют покупать их, чтобы не иметь бюрократических и других проблем.

Тем более что скоро запасы старых завезённых «белых» телефонов скоро в торговых точках закончатся, а новые партии будут стоить дорого. В Россию Xiaomi заходит официально, поэтому ожидается значительное повышение цен.