Стоит ли покупать изогнутый телевизор

в избранное

30 Декабря 2018 телевизоры 0 комметариев

Современные технологии удивляют. Много лет назад производители телевизоров любой ценой пытались выпрямить закруглённые кинескопы, стремясь создать абсолютно плоский экран. Сегодня выгнутые экраны снова возвращаются, но на этот раз наоборот. А стоит ли покупать изогнутый телевизор или это просто рекламный трюк – такой вопрос часто можно услышать в магазинах продажи техники.

Изогнутый экран позволяет увеличить поверхность, на которой отображается изображение практически без риска искажения. Это потому, что кривизна экрана похожа на кривизну нашего глаза. Таким образом, каждая точка экрана телевизора находится на одинаковом расстоянии от глаз. Свет достигает зрачка одновременно и никаких деформаций не возникает.

Преимущества телевизора с изогнутым экраном очевидны. Начнём с преимуществ такого решения. Самым важным из них является реалистичность изображений, представленных на изогнутом экране. Это впечатление усугубляется тем фактом, что каждая часть дисплея находится на одинаковом расстоянии от глаз зрителя.

Телевизор с изогнутым экраном визуально расширяет поле зрения. Изображение, которое вы просматриваете, кажется более широким, чем на плоском телевизоре. Таким образом, можно говорить о почти кинематографическом эффекте.

Преимущества телевизора за изогнутым экраном:

· большая реалистичность изображения;

· более широкий угол обзора;

· нет контрастного искажения.

Недостатки телевизора с изогнутым экраном также имеют место быть. Самым большим недостатком этих устройств является то, что лучший эффект от идеального изображения будет у человека, сидящего прямо напротив. Это логично, потому что если телевизор должен отражать кривизну глаза зрителя, это отражение будет работать только тогда, когда зритель сидит напротив.

Другая проблема - это расстояние от телевизора. В этом случае, опять же, было бы целесообразно адаптироваться к требованиям этой технологии и сидеть достаточно близко к экрану для создания глубины изображения.

Стоит ли покупать телевизор с изогнутым экраном? Подводя итог достоинствам и недостаткам телевизоров с изогнутым экраном, возникает вопрос, какой телевизор купить и должен ли он иметь изогнутый экран? Ответ - должен, но при нескольких условиях.

Прежде всего, он хорошо подходит для семей, в которых один или два человека смотрят программы или фильмы одновременно. Тогда оба могут сидеть напротив экрана. Кроме того, диван или кресло должны быть установлены рядом с ним, чтобы оценить реалистичность отображаемых изображений.

Телевизор с изогнутым экраном также является отличным выбором для игроков.

Такой телевизор также подойдет всем, кто любит окружать себя стильными предметами. Прекрасно подчеркнут стиль каждой современной гостиной.