Стеклянные чайники - их преимущества и недостатки

в избранное

11 Ноября 2016 полезные статьи 0 комметариев

Стеклянные чайники вытесняют с кухни пластмассовые модели. Повышенный интерес к этому предмету кухонного интерьера объясняется не только его оригинальным видом, но и хорошими эксплуатационными свойствами.

Преимущества стеклянного электрочайникачайники стеклянные оптом

  • Первое, что привлекает внимание – это необычный дизайн этого бытового электроприбора. Их отличает разнообразие расцветок, наличие терморисунков, разноцветных подсветок. Стеклянный корпус позволяет наблюдать процесс кипения воды в идее бурлящих воздушных пузырьков. Стекло отлично сочетается с пластиковой или металлической частью корпуса. Светодиодные подсветки и теморисунки делают стеклянный чайник на кухне эксклюзивным элементом декора.
  • Экологически чистый материал в виде стекла – бесспорный плюс по сравнению с пластмассовыми моделями. В отличие от последних, из стеклянных стенок чайника в воду не переходят вредные вещества во время кипения
  • Стекло хорошо удерживает тепло, поэтому вода в стеклянном чайнике закипает быстрее, но остывает медленнее, чем в пластмассовом.
  • Наличие терморегулятора позволяет не только кипятить воду в стеклянном чайнике, но и просто при необходимости подогреть ее.
  • Блокировка включения чайника без воды позволяет избежать перегорания реле и выхода чайника из строя.
  • Стеклянные стенки чайника позволяют видеть чистоту используемой воды.

Некоторые недостатки стеклянных чайников

Несмотря на достоинства и красоту. Стеклянные чайники имеют и свои минусы. В первую очередь это касается прочности материала. Стекло довольно хрупкий материал, поэтому требует к себе бережного отношения. Другой минус – это маркость стеклянных стенок. Если на пластмассовом корпусе не видно отпечатков пальце, или капелек, то на стекле все прикосновения сразу становятся видны. Стеклянный чайник придется чаще мыть, чем пластмассовый.

чайники стеклянные оптомКритерии выбора стеклянного чайника

Несмотря на кажущееся разнообразие, стеклянные чайники имеют один и тот же принцип работы. Все электрочайники имеют нагревательный элемент, помещенный в металлическую или пластмассовую подставку. На разных моделях есть и другие не стеклянные детали – ручки, крышки. Больше выбора предоставлено в отношении дизайна стеклянных чайников. Разные производители выпускают модели с одной или двумя подсветками. Во втором варианте подсветка одного цвета включается в рабочем режиме, другой цвет – в выключенном состоянии.

Чайники из стекла оптом

Купить стеклянные чайники оптом – это значит попасть в модную тенденцию. Ведь этот вид продукции пользуется сегодня большим спросом, а, следовательно, их реализация станет очень выгодным предприятием. Выбрать эту продукцию можно в специализированных интернет магазинах. Здесь же, в интернет-магазине kelli-group.ru, можно узнать стоимость продукции, способы оплаты и доставки.

 

Теги новости: чайник