Стартуют продажи ноутбука Acer Aspire V15

в избранное

21 Декабря 2015 ноутбуки 0 комметариев

Буквально недавно было официально объявлено о начале продаж новейшего ноутбука от корпорации Acer, который получил обозначение Aspire V15. Как и многие предыдущие модели IT-гиганта данная модель получилась очень качественной, и в плане «железной» начинки, и в ракурсе дизайна. А вот о ремонте ноутбуков данного бренда можно узнать вот тут.

Главной изюминкой, если говорить о внешнем виде 15-дюймовой новинки, стал металлический корпус из алюминия. На крышку нанесен специальный текстурный узор, созданный при помощи фирменной технологии нанопечатной литографии, которой так славится известный производитель. Многие эксперты отмечают тот факт, что серебристые петли на фоне основного цвета «металлик» явно добавляют дизайну изысканности, хотя такой подход при разработке дизайна был явно унаследован от предыдущей серии ноутбуков Acer Aspire V Nitro. Кроме того, в новинке используется специальная клавиатура с подсветкой, которая позволяет работать в условиях пониженной или плохой освещенности.

Что же касается внутренней начинки, она заслуживает особого внимания. Вся система строится на использовании процессорных систем Intel Core пятого поколения, при этом новинка оснащается 16 Гб оперативной памяти. В качестве винчестера устанавливается либо жесткий диск с объемом памяти 2 Тб, либо гибридный накопитель стандарта SSHD с объемом памяти 1 Тб. В качестве графического ускорителя выступает не интегрированный чипсет, как можно было предположить, а независимый видеоадаптер NVIDIA GeForce 940M, что только добавляет новинке и без того высочайшего уровня в плане производительности. Неудивительно, что в первую очередь на новый ноутбук обратили внимание геймеры и специалисты, связанные с инженерными разработками, и использующие достаточно ресурсоемкие программные продукты.

Достаточно интересно выглядит и аудиосистема, использующая в работе технологии передачи звука Dolby Digital Plus. В дополнение ко всему этому набору в новинке предусмотрен CD/DVD-привод, позволяющий производить считывание информации с дисков стандарта M-disc.

В ценовом отношении ноутбук выглядит достаточно дорогим, поскольку начально заявленная цена составляет 47 990 российский рублей. Тем не менее, цена выглядит явно оправданной, если учесть, какую мощную машину за нее получает пользователь. Впрочем, как сообщается, в зависимости от комплектации, стоимость новинки может незначительно меняться. Это связано только с тем, какой именно винчестер будет присутствовать в основной базовой сборке.