Стандартный смартфон Oukitel K10000 с нестандартным аккумулятором

в избранное

14 Декабря 2015 телефоны 0 комметариев

Одной из самых больших неожиданностей в мире мобильных гаджетов стала презентация нового смартфона K10000 от компании Oukitel. Совершенно неожиданным стало то, что смартфон при своих, в общем-то, достаточно скромных характеристиках получил один из самых мощных аккумуляторов современности. Еще бы! Емкость батареи составляет аж 10000 мАч! По утверждениям создателей этой новинки, такой емкости хватит для нормальной работы в течение 10-15 дней без дополнительной подзарядки. Правда, тут возникает совершенно недвусмысленный вопрос: что именно подразумевается под «нормальной» работой? С другой стороны, особенность этой модели состоит еще и в том, что она, сама по себе, может исполнять роль зарядного устройства. Так, например, утверждается, что от нее можно зарядить, скажем, «яблочный» iPhone 6 Plus трижды!!! А вот время самой батареи поражает тем, что составляет всего-навсего 3,5 часа.

Что же касается технического оснащения, то выглядит новинка более чем скромно. В общем-то, ничего особо примечательно или такого, что стало бы из ряда вон выходящим событием. Здесь нет.

Так смартфон оснащается 4-ядерным процессором MediaTek MT6735, работающим на штатной тактовой частоте 1 ГГц, оперативной памятью объемом 2 Гб, внутренним флэш-накопителем на 16 Гб, плюс поддержка съемных карт памяти стандарта micro SD с объемом до 32 Гб. В качестве экрана используется 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1282 х 720 пикселей. Кроме того, новинка, оснащается двумя камерами. Основная с матрицей 8 МП, фронтальная – 2 МП (более чем скромно), а также имеет два слота для активных независимых SIM-карт. А вот тут кроется один из самых неприятных моментов. Дело в том, что установить вторую SIM-карту можно только в тот же слот, который рассчитан на внешнюю карту памяти, так что придется выбирать: либо использовать дополнительное дисковое пространство, либо устанавливать пакет мобильного оператора для совершения звонков. Нонсенс!

Работает новинка под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop Размеры смартфона составляют 157 х 75 х 14 мм при весе 184 г. Что касается даты выхода, пока ничего неизвестно. Но китайский Интернет-магазин Gearbest уже принимает предварительные заказы с установленной ценой в 240 долларов США (при наличии промо-кода – 200 долларов).

За своим здоровьем следует следить регулярно. Предлагаем медицинские услуги. Урология Киев тут вы сможете пройти обследование, а также избавиться от недугов. Профессиональные специалисты всегда к вашим услугам.