Современные GPS маяки

в избранное

06 Декабря 2016 полезные статьи 0 комметариев

В нынешних условиях вопросу сохранности собственного автомобиля уделяется большое внимание. Современные охранные системы любой сложности можно взломать, причем время взлома зависит от сложности системы. Поэтому для того, чтобы почти полностью обезопасить свой автомобиль от угона, разработали и начали выпускать GPS маяки.  Это прибор, который подает сигналы о своем местонахождении. Такие противоугонные устройства теперь продаются в специализированных магазинах, их установка не требует специального разрешения, причем выбор конкретного устройства зависит от потребностей и возможностей владельца машины. Поэтому, выбирая конкретный GPS маяк, нужно исходить из необходимых функций, а не стоимости.

Основной особенностью современного GPS маяка является его автономность. Он не подключается к бортовой электрической сети автомобиля и работает на собственной батарее. Это очень ценное качество, так как угонщики не могут своими приборами обнаружить GPS маяк, и, естественно, не смогут его отключить. Самый простой GPS маяк просто спрятан в кабине авто и подает специальный сигнал один раз в сутки или иное заданное время. Если произойдет несанкционированное движение, то GPS маяк подаст специальный сигнал. Такой «скромный» приборчик желательно использовать в том случае, когда автомобиль используется не очень часто. Но для владельцев, которые используют свое авто каждый день, нужен GPS маяк, который обладает значительно широким функционалом.

Кроме того, GPS маяк должен быть максимально незаметным, обладать минимальными размерами и быть помещенным в ударопрочный корпус, желательно водонепроницаемый, чтобы аппарат мог работать в самых неблагоприятных условиях. Самые лучшие образцы GPS маяков по размеру не больше пачки сигарет, а вес не превышает 100 граммов. Более продвинутые модели могут иметь функцию подключения к GPS-тракеру, что дает возможность блокировки несанкционированного пуска двигателя, сообщить о сливе топлива. В зависимости от настроек маяк может включить сигнализацию, выдать СМС на сервер. Есть модели, которые могут давать данные на смартфон, при установке соответствующего приложения, об этом сообщает сайт компании.

Новые системы безопасности обладают рядом уникальных свойств, таких как:

  • полная автономия питания;
  • работа маяка не создает помех электрообрудованию авто;
  • тщательно спрятанный и качественно установленный маяк практически невозможно обнаружить, заглушить или отключить специальными приборами;
  • батарея GPS маяка способна проработать от 2 до 3 лет;
  • любая система GPS маяка оснащена высокочувствительными GPS и GSM антеннами.