Современные гладильные системы: основы хорошего выбора

в избранное

07 Марта 2021 полезные статьи 0 комметариев

Современные устройства и приборы, применяемые в быту или в сервисе, заботятся об облегчении жизни домохозяек и персонала обслуживающих компаний. Среди многочисленных приборов такого рода - гладильная доска хорошей функциональности.

В классическом исполнении гладильная система является компактной конструкцией, включающей мощный утюг, гладильную доску и парогенератор. Производители выпускают комплекты, в состав которых входит только утюг и парогенератор, но система предполагает именно наличие доски для глажки. Кстати, лучший <a href="https://solaris-sc.com.ua/uslugi/remont-utyugov/">ремонт утюгов Харьков</a> не только отремонтирует вашу технику, но и проведет качественное обслуживание! 

Важнейшей составляющей гладильной системы становится паровая станция, в которую входит утюг и парогенератор. Принцип работы очевиден. В резервуаре парогенератора нужно иметь достаточное количество воды. При нагревании воды пар подается на утюг - его подошву. Современная гладильная система представлена на рынке в огромном разнообразии вариантов.

Если сравнивать гладильную систему с обычным утюгом в современном исполнении, который предлагается в продаже в качестве отдельного прибора, то система с парогенератором обеспечивает намного большую эффективность. В резервуаре помещается гораздо больший объем воды - до 3 литров, по сравнению с 400 мл в утюге.

Опции гладильной системы

Производители представляют на рынке невероятно большое количество разнообразных моделей гладильных систем, многие характеристики данных систем представлены в соответствующих каталогах.

При выборе конкретной системы нужно обращать внимание на количество отверстий, находящихся на подошве утюга, которые служат для подачи пара на одежду. При большем количестве отверстий обработка паром происходит быстрее. Мощность при подаче пара легко оценить. При более высокой мощности подачи пара расход электроэнергии существенно возрастает.

Немаловажным моментом является время готовности системы к работе при ее включении. Время ожидания в среднем составляет порядка 5 минут. Оно зависит от объема воды и способа нагрева.

Другие полезные опции

Полезной опцией некоторых систем является паровой удар и разбрызгивание воды. Этими функциями обладают многие современные гладильные системы. Тепловой удар позволяет легко и эффективно разгладить, например, джинсы и прочие вещи большой сложности.

Разбрызгивание воды поможет избавиться от складок на одежде в самых недоступных местах. Очень полезна воздушная подушка, это вакуум, который образуется между доской и одеждой, он позволит деликатно разгладить любые вещи.