Sony Xperia Z4 полностью изменит дизайн?

в избранное

21 Апреля 2015 телефоны 0 комметариев

Не так давно во Всемирную паутину просочились слухи, что компания Sony решила полностью изменить дизайн своего нового флагманского смартфона Xperia Z4, презентация которого должна состояться в сентябре на выставке IFA 2015 в Берлине.

По некоторым данным, слухи о таком шаге разработчиков были подтверждены несколькими инсайдерами на основе попавшей в их руки переписки между сотрудниками корпорации, электронных таблиц и некоторых других документов.

Как отмечается, по всей видимости, Sony Xperia Z4 получит цельнометаллический корпус, концепция которого принципиально отличается от всего того, что использовалось ранее в линейке смартфонов Xperia. Вероятнее всего так оно и будет, поскольку инсайдеры умудрились даже выложить в Сеть фотографии, на которых запечатлена предварительная концепт-версия.

Не менее интересным выглядит и то, что дизайнеры и разработчики нового флагмана решили несколько видоизменить кнопку «Домой», добавив на нее ко всему прочему еще и сканер отпечатков пальцев.

Помимо этого немалый интерес вызывает и тот факт, что компания Sony всерьез задумалась над внедрением новейшего стекла, предусматривающего использование технологии 2,5D. Тут данные, в принципе, являются неподтвержденными, однако на некоторых фотографиях четко видно, что лицевая панель оборудована именно таким стеклом.

С другой стороны, многие эксперты склонны считать, что Sony Xperia Z4 все-таки будет оснащена 2,5D-стеклом. Связано это с тем, что это связано с разработками прямого конкурента Sony – корпорации Apple, которая впервые применила данную технологию на своем собственном флагмане iPhone 6.

Но и это еще не все. По непроверенным данным специалисты компании в области программного обеспечения явно готовят полномасштабное обновление не только приложений, входящих в состав операционной системы, но и всего пользовательского интерфейса. Как утверждается, он будет переработан до такой степени, что ничего из того, что было ранее, практически не останется.

Хорошо это или плохо, пока судить рано. Остается дождаться сентября-месяца, когда состоится презентация нового флагмана, а только потом делать выводы относительно того, станет ли новая концепция дизайна или программной части успешной или нет. Как уже понятно, относительно цены пока еще тоже ничего не сообщается, хотя судя по всему, новинка обойдется покупателям в достаточно «круглую» сумму.