Sony выпускает новую портативную приставку для Восточной Европы

в избранное

16 Января 2015 приставки 0 комметариев

В то время, как весь мир с нетерпением ожидает выхода давно анонсированной портативной приставки PS Vista, руководство корпорации сделало очередной маркетинговый ход, сообщив, что в 2015 году на рынок Восточной Европы, в частности России, поступит новая бюджетная портативная игровая консоль PSP-E1008. По сути, новинка является практически полным аналогом известной уже модели PSP-E1000, за исключением наличия модуля беспроводной связи Wi-Fi. Именно этим и была обусловлена низкая цена новинку. По сообщениям компетентных источников, к примеру, в России она должна составить ровно 5000 рублей. Однако, хотя и утверждается, что этот выпуск ориентирован исключительно на российский рынок, многие эксперты склонны считать, что одновременно продажи могут начаться и в Украине, и в Беларуси.


Что же касается характеристик приставки PSP-E1008, то она будет оборудована 4,3-дюймовым дисплеем с поддержкой 16 миллионов цветов, а физические размеры составляют 172 х 73 х 22 мм. Понятно, что новинка свободно умещается в кармане, собственно, как и все модели серии Sony Playstation Portable.

Как и положено всем приставкам этой линейки PSP-E1008 предоставляет не только возможность играть на ней, но и может исполнять роль электронной записной книжки и медиа-проигрывателя. Информация считывается со специальных UMD-дисков или обычных флэш-накопителей в виде установочного дистрибутива. Собственно, и все остальные файлы можно открывать с этих носителей. Правда, стоимость одного UMD-диска с игрой находится в пределах 10 долларов США, однако создатели этой новинки решили удивить поклонников своих игровых консолей и пополнили спектр игр интересными хитами, завоевавшими в свое время небывалую популярность. В состав линейки игровых хитов PS Essentials вошли такие известные игры, как FIFA 12, MotorStorm Arctic Edge, Invizimals: The Lost Tribes, Jak and Daxter: The Lost Frontier, EyePet Adventures и многие другие. Так что, приобретая новинку по столько низкой цене (по сравнению с другими аналогами), покупатель получает в свое распоряжение еще и множество самых популярных игр последних лет.

О дате начала продаж пока еще ничего не сообщается, однако, судя по заявлениям представителей корпорации, ждать осталось явно недолго. По крайней мере, наверняка можно сказать, что оно запланировано до начала продаж PS Vista.