Sony представляет четыре новых объектива

в избранное

29 Апреля 2015 фотоаппараты 0 комметариев

Не так давно всемирно известная корпорация Sony официально заявила о презентации новой серии объективов, которые войдут в линейку FE. Официальный анонс состоялся 13 февраля на выставке CP+ 2015.

Кроме самих объективов были представлены и два конвертора, которые стали, по сути, новшеством в воспроизведении цифрового аудио и видео.

Что касается самих объективов, стоит отметить тот момент, что обладают они потенциалом пленочных фотоаппаратов с повышенным разрешением. 35 мм считается одним из условных стандартов. А новинки поддерживают не только эту технологию, но и способны воспроизводить видео в качестве HD (как минимум).

Среди новшеств особ стоит отметить модели линейки Macro, которые обладают удлиненным широкоугольным объективом. Фокус базируется на параметрах от 28 mm f/2.0 до 35 mm f/1.4. Это позволяет использовать новые модели не только при макро-съемке, но и при создании некоторых снимков, требующих особой четкости и направленности кадра в плане фокусировки.

Отдельно стоит отметить, что в серии 2.0 присутствуют совершенно новые модификации. Это касается моделей 90 mm f/2.0, которые обладают несколько большим разрешением, по сравнению со стандартными заявленными моделями.

Но и это не самое главное. Дело в том, что по не подтвержденным данным корпорация Sony готовит еще один сюрприз для почитателей своей продукции. Ним должна стать серия объективов, входящая в общую линейку FE 16-35 mm f/4.0. Как известно, «четверка» в этой серии является совершенно новым и уникальным решением. На сегодняшний день даже прямой конкурент Sony, корпорация Canon не может предоставить альтернативного продукта.

В смысле того, как используются новинки, все очень просто. Они просто накручиваются на разъем фотокамеры, причем сами размеры совпадают со всеми, имеющимися в данный момент, фото- и видеокамерами.

Понятно, что цены на объективы такого типа сейчас достаточно высоки. Однако, думается, что по прошествии некоторого времени, они снизятся. Такая ситуация наблюдается не впервые.

Но именно эти модели должны произвести в мире связи настоящий фурор.

Правда, говорить о том, насколько хорошо они себя зарекомендуют среди профессионалов, пока говорить не приходится. По всей видимости, стоит ожидать отзывов, которые и покажут, насколько актуальным является выпуск новых моделей.