Sony Playstation VR: виртуальная реальность в разрешении Full HD

в избранное

10 Ноября 2015 приставки 0 комметариев

Многим любителям современных игр, запускаемых на игровой консоли Sony Playstation, есть чему порадоваться. Буквально на днях специалисты корпорации опубликовали на своем официальном канале YouTube видеоролик, в котором раскрываются некоторые подробности технических характеристик шлема виртуальной реальности Sony Playstation VR.

Как становится понятно с первых же секунд просмотра, основной упор в новинке сделан на использование главного конструктивного элемента – 5,7-дюймового экрана, который получил разрешение стандарта Full HD. Суммарно оно составляет 1920 х 1080 пикселей. При этом, как было заявлено, на каждый глаз пользователя будет приходиться разрешение 1080 х 960 пикселей. При этом чтобы глаза геймера не уставали, частота обновления доведена до 120 Гц при задержке 18 миллисекунд. Стандартный угол обзора составляет 100 градусов.

Что касается технического аспекта функционирования нового устройства, в нем предполагается использование гироскопа, акселерометра и специальных LED-индикаторов, чтобы обеспечить полное ощущение восприятия окружающего пространства. Кроме всего прочего, новинка имеет встроенную акустическую систему с поддержкой современных стандартов объемного звучания, а также дополнительные разъемы для подключения микрофона и наушников.

Вывод изображения осуществляется посредством стандартного HDMI-разъема и порта USB. Плюс ко всему изображение может дублироваться, как на самом устройстве, так и на телевизоре, что в свою очередь дает возможность другим любителям игр поучаствовать в игровом процессе.

Как предполагается, продажи уникальной новинки должны стартовать уже в начале будущего года. Но вот, что действительно многих огорчило, так это то, что информация о стоимости хотя бы базовой модели виртуального шлема пока не разглашается. В том же Интернете пока еще нет даже приблизительных оценок, не говоря о том, что на официальном уровне эта информация не комментируется вообще никак. Впрочем, до начала 2016 года остается не так уж и много времени, так что существует большая доля вероятности, что в ближайшие месяцы хоть какая-то информация по стоимости все же появится. Так что любителям современных игр попросту придется запастись терпением и дождаться появления официальной информации. Ну, а начало продаж, судя по всему, должно состояться без каких бы то ни было задержек.

Как гласит сайт polinar-clinic.com - здоровье прежде всего! Поэтому не стоит долго сидеть за компьютерами. А также злоупотреблять интернетом в различных смартфонах. Зависимость бывает разная. И об этом стоит помнить всегда.