SONY готовится представить новую игровую приставку PS4 Slim

в избранное

23 Апреля 2015 приставки 0 комметариев

Слухи о готовящемся выпуске новой ультратонкой игровой консоли SONY PS4 Slim в сети Интернет курсируют еще с октября 2014 года. Только недавно стало известно, что корпорация представит свою новинку на международной выставке E3 2015, которая пройдет с 16 по 18 июня.

Хотя многие скептики и склонны утверждать, что презентация новой приставки не более, чем просто слухи, тем не менее, поклонники игровых консолей этой серии уверены, что презентация все-таки состоится.

Что касается технических характеристик, то особо ничего подробно не сообщается. Однако достоверно известно, что новинка получит модернизированную «железную» начинку и обновленный дизайн. Кроме того, как стало известно, планируется и снижение цены за счет изменения и изъятия некоторых компонентов. Так, например, производители решили отказаться от оптического привода Blu-ray, что и должно существенно снизить стоимость консоли.

В техническом оснащении изменения, в первую очередь, коснутся встроенного жесткого диска. Создатели новой приставки решили больше не применять устанавливаемый сейчас жесткий диск емкостью 500 Гб, а применить твердотельный накопитель, что должно в лучшую сторону повлиять на ускорение загрузки игр и упростит покупку игр PS4 в Киев. Правда, об объеме винчестера пока ничего не сообщается, однако можно предположить, что он либо останется не прежнем уровне, либо будет увеличен, как минимум, вдвое, поскольку оптического привода в системе не будет. Кстати сказать, изъятие оптического привода позволяет еще и уменьшить толщину приставки. Неудивительно, что она и выйдет в виде Slim-модели.

Что касается самой «железной» начинки, то, по всей видимости, новинка унаследует от своих предшественников самое основное. За основу будет взять 8-ядерный процессор AMD Jaguar/Kabini, работающий на базовой тактовой частоте 1,6 ГГц. Архитектура, в зависимости от модели, предполагает два варианта: х86 и х64. Объем оперативной памяти GDDR5 составит 8 Гб. Кроме того, на борту будет установлен сетевой контроллер Gigabit Ethernet и адаптеры беспроводной передачи данных Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. С последним, конечно, можно поспорить, поскольку версии адаптеров явно устарели. Можно только предполагать, что такой шаг связан именно с попытками снизить цену, тем самым увеличить продажи консоли по всему миру.

Впрочем, насколько все это правда, пока неизвестно. Остается только ждать выставки в Лос-Анджелесе. Там, судя по всему, вся информация и подтвердится.