Soccerstyle - Перчатки для голкипера

в избранное

27 Июля 2019 полезные статьи 0 комметариев

Работа голкипера не представляется без такого важного элемента экипировки как перчатки. На отечественном и мировом рынке, в различных спортивным магазинах представлен огромный выбор перчаток, что приводит к затруднениям в выборе. Каждый вратарь знает, что правильно подобранные перчатки повышают результативность работы голкипера, так как же сделать правильный выбор?

Как выбрать перчатки для голкипера

Подобрать идеальный вариант перчаток в нашем интернет магазине вам помогут удобные фильтры. Вы сами задаете нужные параметры и система подыскивает подходящие варианты, из которых выбрать уже намного проще.

Параметры, которые можно задать фильтре:

  • материал;
  • размер;
  • схватываемость;
  • крой;
  • сезонность.

Именно на последний критерий вратари часто обращают особое внимание. Перчатки для футбола должны быть в первую очередь надежными и функциональными, в зависимости от погоды можно выделить такие виды футбольных перчаток:

  • для сухой погоды;
  • для дождевой и снежной;
  • для морозной погоды.

Также иногда вратари выбирают перчатки исходя из того, на каком поле будет проходить игра, с жестким или искусственным покрытием. Известно, что на поле с искусственным покрытием лучше выбрать перчатки с графитовым покрытием ладошки, латексное будет намного быстрее изнашиваться, в то время как на натуральном газоне голкиперу лучше играть в перчатках с латексным покрытием ладошек.

Как правильно подобрать размер

Комфорт и результативность игры вратаря во время матча в большой мере зависит от размера перчаток для футбола. Точно измеренный размер руки – гарантия правильного выбора перчаток. Они должны идеально прилегать к рукам, но нигде не жать и не сковывать движения. Если размер не совпадает, изделие слишком большое – оно будет слетать из рук, быстрее изнашиваться и не позволит оперативно реагировать. Маленькие перчатки будут растягиваться по швам и трескаться, так что они тоже долго не прослужат. Очень важно выбрать именно ваш размер, такие перчатки будут комфортными и удобными, прослужат вам длительное время.

Чтобы купить вратарские перчатки правильного размера необходимо измерить окружность ладони и сравнить замеры с размерной сеткой, которая есть на нашем сайте. Такой метод позволит безошибочно подобрать ваш размер.

Часто ладони одного человека отличаются размером, поэтому перед заказом лучше всего измерить обе ладони и сверить их с сеткой.