Смартфоны Xiaomi больше не будут выпускать

в избранное

05 Августа 2018 телефоны 0 комметариев

Управление китайской компании Xiaomi приняло весьма непростое для себя решение – больше не выпускать сматрфоны своей торговой марки. На смену им придёт новый бренд, под которым аппараты и будут продаваться во всём мире.

Ещё до сих пор неизвестно, исчезнет оригинальный бренд вообще или же под этим названием будут выпускаться аппараты для внутреннего рынка. А вот то, что уже зарегистрирован товарный знак и марка POCOPHONE является неоспоримым фактом. Заявки были утверждены в соответствующих органах Европы и ряде других стран мира. Это говорит о том, что в скором времени китайский производитель выпустит на мировой рынок продукт с новым названием.

На самом деле, аппараты Xiaomi имеют весьма неплохую репутацию, у них есть отличные модели, которые при весьма доступной цене работают на весьма высоком уровне. Как скажется ребрендинг на уровне продаж прогнозировать сложно. Маркетологи считают, что этот шаг повысит доверие покупателей, по крайней мере тех, кто придерживается консервативных взглядов.

Переход на новое название будет осуществляться постепенно, модель за моделью. По прогнозам это может растянуться на несколько лет, хотя первый шаг планируют сделать уже в этом году.