Смартфоны Intex - пополнение из Индии

в избранное

13 Декабря 2017 телефоны 0 комметариев

Индийская компания Intex уже давно работает на рынке цифровых технологий, производя с 1996 года бытовую и мобильную технику у себя на родине. Теперь она решила выйти на мировой рынок и представила линейку мобильных телефонов (https://unishop.by/categories/mobilnye_telefony/) начального уровня. В него попали четыре простеньких смартфона и один кнопочный бюджетник.

Intex Aqua Ring

Особенность его – версия Android 6.0 и пятидюймовый экран с разрешением 1280*720. Немного, но для такой ценовой категории очень даже подходит. Четырёхядерный процессор MediaTek и 1 Гб оперативной памяти дополняют картину, а что касается хранения информации, то пользователям доступны 8 Гб встроенной и разъём под карту microSD до 32 Гб. Для любителей фото тут есть основная камера на 5 Гб со вспышкой и автофокусом, вполне хороший показатель за 73 доллара. Wi Fi, 3G и GPS прилагаются в комплекте.

Intex Cloud Glory N

От предыдущей версии эту модель отличает чуть меньший экран – на 4,5 дюйма с разрешением 960*540 точек. Все остальные параметры идентичные, кроме того, что весит телефон всего 100 граммов, а стоит 65 долларов.

Intex Aqua 4.5 3G

Как уже становится ясно из названия этого смартфона, он поддерживает технологию передачи данных 3G, как и предыдущие модели и имеет экран на 4,5 дюйма. Процессор с частотой работы 1,3 ГГц и 512 Мб оперативной памяти – этого достаточно за цену в 50 долларов. Для школьников или неприхотливых пользователей – именно то, что нужно. Из полезных функций в модели есть таже камера на 2 Мп со вспышкой, поддержку GPS и Wi Fi, а в качестве ОС установлен Android 5.1.

Intel Aqua Joy

Он понравится любителям небольших смартфонов – экран имеет диагональ всего 4 дюйма с разрешением 800*480. Зато версия Android 5.1 порадует новыми интересными возможностями, четырёхядерный процессор работает быстро, на частоте 1,2 ГГц и при поддержке 512 Мб оперативной памяти. Встроенной памяти тут всего 4 Гб, но можно добавить ещё 32 Гб картой памяти формата microSD. Интересным стал дизайн новинки – золотое обрамление по периметру и вокруг окошка камеры. Цена такого девайса составляет около 40 долларов.

Intex Ultra 4000

И кнопочный телефон в этой компании новинок имеет поддержку модуля Bluetooth и разъём под карту до 16 Гб, так что можно будет использовать его как плеер. Тут целых 4000 mAh ёмкость аккумулятора, и не только для него самого – от него можно зарядить через OTG-переходник другое устройство. И стоит это чудо техники всего 30 долларов.