Смартфон Samsung не включается

в избранное

14 Марта 2017 телефоны 0 комметариев

Современного человека невозможно представить без мобильного телефона, его отсутствие сегодня вызывает ощутимый дискомфорт. Именно поэтому если аппарат перестает работать или включаться, то у пользователей это вызывает глубокое разочарование.

Перезагрузите устройство

Зависание телефона

Первое, что стоит делать при появлении неполадок и чтобы убедиться, в каком состоянии находится смартфон, так это перезагрузить его. Это можно сделать несколькими способами:

  • Длительное удерживание кнопки питания (порядка 8-10 секунд), это нужно делать, если не получается стандартным образом вызвать меню. При этом аппарат должен произвести вибрацию и отключиться. Затем агрегат стоит включить обычным методом, и если это получится, то прибор начнет загружаться.
  • Временное отключение батареи – данный метод применяется, если аппарат вообще ни на какие кнопки не реагирует, и при этом его батарею можно свободно вытащить. Если аккумулятор несъемный, то не имея определенного опыта не нужно пытаться самостоятельно разбирать его. Если батарея съемная, то ее нужно вытащить на несколько секунд, вставить обратно и включить смартфон.

Эти простые действия перезагрузки смартфона не представляют никакой опасности даже для начинающих пользователей. А потому могут применяться при необходимости устранить простейшие неисправности, вызванные нештатными отклонениями в работе аппарата и его операционной системы.

Проверка работоспособности аккумулятора

Если телефон не получается включить, хотя еще совсем недавно он нормально функционировал, и заряд его батареи был достаточным, в первую очередь стоит проверить уровень заряда аккумулятора. Все дело в том, что на аккумулятор приходятся слишком большие нагрузки, особенно, если привести в пример современные модели. Их уже сложно назвать телефонами, это своего рода мини компьютеры.

Постоянное включение и отключение Wi-Fi расходует очень много энергии, ведь аппарат пытается все время найти и подключиться к доступной сети. Можно отключить данные опции и пользоваться ими исключительно по необходимости. Низкий уровень заряда аккумулятора приводит к тому, что смартфон отключается полностью буквально за мгновение и может не реагировать на попытки пользователя вновь его оживить. Устранить подобное очень просто – достаточно подключить телефон к его зарядному устройству, и уже через некоторое короткое время им можно будет вновь пользоваться.

В сервисном центре http://www.imaster.od.ua/ отмечают, что довольно часто после такого отключения гаджет держат сутки на зарядке и только после этого обращаются к специалистам. На самом деле у батареи имеется срок годности, который не может превышать более 2-2.5 лет, после чего ее нужно обязательно менять.

Проверка обновлений на Samsung

Ремонт смартфона

Иногда случаются такие ситуации, когда после обновления смартфон перестает включаться, особенно при наличии постоянно активного интернет соединения. На телефон может приходить множество самых разных обновлений, и не все они одинаково полезны для аппарата. Проблемы могут возникать сразу же после активации обновлений, проявляясь отключением и последующим включением устройства. Но может произойти и так, что после подобных манипуляций экран не горит или показывает непонятные надписи и даже многократная перезагрузка не спасает.

В таком случае следует достать аккумулятор смартфона, если это возможно, и через некоторое время вставить его обратно. Затем придется сбросить настройки, и если сбой не очень серьезный, то аппарат сам осуществит сброс и последующую перезагрузку. Процесс может занять определенное время, следует запастись терпением. Если же обновления серьезнее подействовали на телефон, то без аппаратного сброса не обойтись, но вся сохраненная в аппарате информация будет утеряна.

Другие возможные неисправности

Если смартфон отказывается включаться, то первым делом нужно внимательно осмотреть зарядное устройство. Может быть, у него повредился провод или отошел контакт, но проблема может крыться и в гнезде самого устройства. Оно могло выйти из строя от слишком частого неаккуратного использования.

Порой происходит так, что в момент подзарядки индикатор зарядки моргает, то есть, аппарат продолжает разряжаться, даже находясь в сети. Данное явление специалисты объясняют тем, что имеет место сильный перегрев, в результате чего аккумулятор перестает принимать заряд. Такое же явление может наблюдаться, если использовать неродное зарядное устройство.

Нередко у современных смартфонов перестает функционировать кнопочка включения-выключения. Причин может быть несколько – у новых аппаратов это заводской брак. У устройств, находящихся в эксплуатации, подобное может случиться после падения гаджета, вследствие чего сама кнопка отходит от платы. Очень часто виной нерабочей кнопки является попавшая туда влага.