Smart Devices SmartQ U7 Android Projector – планшет со встроенным проектором

в избранное

11 Октября 2012 планшеты 1 комметарий

Китайская компания Smart Devices сделала отличное решение для тех, кто часто работает вне офиса и под рукой не всегда бывает проектор, а для работы это необходимо. 

Планшет под названием SmartQ U7 Android Projector – именно то, что нужно в таких случаях.

В устройство вмонтирован проектор, яркость которого составляет 40 люменов по школе ANSI и он позволяет на любой стене или другой ровной поверхности отображать презентации, смотреть фотографии, фильмы или любой другой контент из памяти проектора.

Размер проекции равняется 50 дюймам (127 см) с разрешением изображения 854х480 точек. Чтобы картинка была оптимально резкой и хорошо читалась, смотреть её нужно с расстояния 1.8 м, то есть именно на этом расстоянии от поверхности нужно держать планшет. Устройство работает на базе Android 4.1 Jelly Bean и оснащёно экраном на 7 дюймов, процессором на два ядра и имеет 1 Гб оперативной памяти. Для подсоединения к другим устройствам можно использовать выход HDMI и также есть гнездо под наушники, а также слот под карту памяти.

Пока такой чудо-планшет в продаже не появился, но уже известна цена, по которой он будет продаваться. Версия SmartQ U7 с 8 Гб встроенной памяти поступит в продажу по цене $315 (2500 грн) и версия на 16 Гб будет стоить $400 (3200 грн).

На сегодняшний день это второй в мире планшет с проектором, до этого был анонсирован в феврале этого года Samsung Galaxy Beam, теперь у него появился достойный конкурент.

Комментарии (1)

11 Октября 2012, 14:29 1

А че, прикольно, собраться с друганами за гаражами, посмотреть ролики с YouTub, поржать....:D Выйдет, обязательно куплю!