Сколько стоит самый дорогой в мире мобильник

в избранное

17 Октября 2010 телефоны 0 комметариев

О том, что мобильный телефон – это не только телефон, стало понятно уже давно.  Большинство современных аппаратов имеют просто невероятные возможности. Кроме того, дорогой аппарат – это показатель престижа и состоятельности его обладателя. Дорогих моделей немало, но чтобы иметь уникальную вещь, инкрустированную, к примеру, драгоценными камнями и металлами, потенциальные клиенты готовы выложить немалую сумму. Сколько же стоит самый дорогой мобильный телефон?


Самым дорогим мобильным устройством стал новый iPhone 4 за 8 миллионов американских долларов. Это творение украшенное бриллиантами общим весом в 100 карат. Устройство приютило на своем корпусе 500 камней.


Такая высокая стоимость устройства объясняется тем, что навигационная кнопка декорирована большими камнями безупречного качества. Это красивейший розовый бриллиант весом почти в 7.5 карат. По желанию его можно сменить на аналогичный белый камень, идущей в комплекте. По несложным подсчетам стоимость этих двух элементов составляет почти 6 миллионов долларов.

Задняя крышка iPhone 4 украшена 54 камнями, которые обрамляют логотип, сама же крышка выполнена из розового золота.


Аппарат продается в своеобразном «чехле» - коробке, выполненной из цельного куска гранита. Весит это аксессуар 7 килограмм.


Обладателем двух таких аппаратов стал бизнесмен из Австралии. Любопытным остается тот факт, что предыдущего рекордсмена стоимости на рынке мобильных устройств приобрел также австралийский бизнесмен. Не исключено, что это одно и то же лицо.