Сфера применения широкоформатной печати

в избранное

08 Мая 2019 полезные статьи 0 комметариев

 Для любого бизнеса реклама является одним из ведущих элементов. Заявление о фирме, продвижение услуг и товаров является основной функцией рекламы. Развитие технологии полиграфии позволило изготавливать как наружную рекламу, так и внутреннюю для того, чтобы суметь охватить как можно больше потребительской аудитории. Малоформатные образцы играют свою роль, но наиболее успешной в наше время считается широкоформатная реклама. Красочные афиши, постеры, растяжки, баннеры, плакаты можно встретить даже в самых неожиданных местах, в рамках разрешенного рекламного бизнеса. Наружная широкоформатная реклама бросается в глаза, эффективно притягивая взгляд людей. Но есть еще и внутренняя реклама, которую с успехом используют при создании дизайна внутренних интерьеров. Это могут быть красочные фотообои, репродукции известных произведений искусства, причем все это выполняется в самом высоком качестве. Эта технология привлекает, в первую очередь, крупный бизнес, но небольшие фирмы пользуются таким видом полиграфии. Подробнее смотрите тут.

Сферы применения рекламы широкого формата чрезвычайно разнообразны. На выставках и презентациях широкий формат является своего рода путеводителем по экспозиции, демонстрируя как сами достижения, так и фирмы. Реклама на транспорте стала своеобразной визиткой городов, поэтому ее широко используют автобусные и трамвайно-троллейбусные парки, на фирменных автомобилях. Благодаря специальным технологиям такая реклама, нанесенная на транспорт, обладает сопротивляемостью к погодным условиям, легко очищается от грязи.

Другое, не менее эффективное направление – это большеформатная реклама при оформлении торговых залов, даже небольших торговых точек. Броская и яркая реклама привлекает покупателей, заметно увеличивая эффективность торговли, а заодно и придают помещению своеобразный стиль.

Изобретение микросветового освещения позволило в разы повысить эффективность рекламы. Стеллы с подсветкой, световые короба, бегущая строка, светящиеся вывески, билборды стали чрезвычайно популярными. Долговечность рекламного носителя гарантируется использованием материалов, обработанных в использованием последних достижений технологий обработки. В широком формате можно использовать и бумагу, и пленку, и ткань, и специальную баннерную ткань. Все зависит от условий эксплуатации и технического оснащения рекламного агентства.