Самые популярные смартфоны из Китая

в избранное

29 Июня 2016 телефоны 0 комметариев

Еще недавно многие считали, что производимые в Китае изделия IT-индустрии не достигают необходимого качества и не идут ни в  какое сравнение со смартфонами и айфонами известных западных марок. Но те, кто всерьез хочет приобрести качественный аппарат, пришли к мнению, что китайский андроид смартфон в этом году по качеству, дизайну и стоимости уверенно лидирует по количеству продаж. В 2016 году китайские производители выпустили в продажу несколько новинок, характеристики которых наверняка заинтересуют любителей качественных гаджетов.

Лучшим смартфоном этого года считается Lenovo A939, заключенный в стальной корпус. А936 оснащен 8-ядерным процессором МТК6752, работающий на частоте 1,7 Ггц. Смартфон обладает 2-Гб оперативной памяти и встроенную память на 8-Гб. Чувствительность основной камеры 13 Мп, фронтальной – 5 Мп. Lenovo A936, как и все остальные китайские девайсы, работает на ОС Android 4,4, а к осени платформа может обновиться до новой версии Android 5,0 Lolipop.

В сегменте относительно небольшой ценовой категории хорошо смотрится Huawai Ascend G 620S. Как и во всех китайских смартфонах, он заключен в стальной корпус классического стиля, оснащен 5-дюймовым экраном, обладающим разрешением HD. Управляет гаджетом ОС Android 4,3 с установленным интерфейсом Emotion UI 2,3. Оперативная память  1 Мб, встроенная 8 Мб. Установлена фронтальная камера 8 Мп.

Достаточно дешевый бюджетный смартфон Homoton HT7 выделяется низкой ценой на фоне и так недорогих гаджетов. Корпус выполнен из металлического сплава, но выглядит достаточно стильно. Смартфон оснащен 4-х ядерным процессором  с оперативной памятью в 1 Мг и встроенной памятью на 8 Мб. Платформа – ОС Android 5.1.

Бюджетный вариант, не обладающий высокой производительностью – это Hair W858. Созданный на базе ОС Android 4.3 он оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapradon, обладающим частотой 1,2 Ггц. Фронтальная камера обладает чувствительностью всего в 5 Мп.

Компания Oukitel  представляет модель Oukitel U7 Pro, выделяющийся на фоне бюджетных смартфонов своими улучшенными характеристиками. Смартфон оснащен 4-ядерным процессором Mediatek MT 6735, обладающим тактовой частотой 1,3 Ггц и способен поддерживать LTE-сети. На гаджете установлены две камеры, передняя с чувствительностью 8 Мп и задняя на 2 Мп. Объемы оперативной и встроенной памяти относительно невелики –

1 Гб и 8 Гб. Платформа Android 5.1.

Еще можно отметить такие смартфоны, как Dooge X5 Pro, Elefone Truk, Umi Rome, Kingzone N5 и Elephone Ivory, которые отвечают качеству бюджетных гаджетов и выделяются невысокой ценой в пределах 70-150 $.