Samsung заплатит Apple $1 млрд

в избранное

05 Сентября 2012 телефоны 0 комметариев

Наконец завершилось финальное разбирательство между гигантами цифровых разработок – компаниями Samsung и Apple, связанное с патентами и авторскими правами, и завершилось оно в пользу американской компании.

Суд признал правоту в иске Apple о нарушении шести патентов компании, и теперь компания Samsung заплатит компенсацию в размере $1.049 миллиарда.

Эта компенсация станет первым иском Apple против компаний, которые копируют iPhone и уже 20 сентября начнутся слушания о предварительных запретах на продажу таких моделей, как Samsung Galaxy S II, Galaxy Tab 10.1, Galaxy S(i9000), Nexus S 4G и некоторых других. Возможно также, что компанию Samsung обяжут получить лицензии на эти устройства, или они будут запрещены к продаже в США.

Напомним, что патентное разбирательство межу компаниями Samsung и Apple длится уже более года. Началось всё после того, как Apple объявила о том, что их главный конкурент на рынке смартфонов копирует некоторые особенности дизайна с телефонов iPhone для своих новинок. Одним из последних действий компании Apple стало предъявление в суд Сан-Хосе документа, в котором на 132 страницах подаётся сравнительный анализ интерфейса iPhone и образца телефона Samsung Galaxe S, в котором компания Samsung обвиняется в том, что украла дизайн иконок с телефона компании Apple.

Теги новости: samsung, apple, разбирательство, суд