Samsung планирует выпуск дисплеев sAMOLED full HD

в избранное

30 Ноября 2012 телефоны 0 комметариев

Дисплеи с разрешением 1080х1920 и плотностью точек 400 ppi – это ближайшая перспектива для современных смартфонов. Вероятнее всего, флагманы новой линейки под управлением операционной системы Android получат полноценные Full HD экраны. Во всяком случае, компания Samsung обнадёживает темпом своих разработок в данном направлении.

Как сообщают информационные агентства, крупнейший корейский производитель электроники компания Samsung активно ведёт работы над дисплеями, разработанными на основе собственной технологии Super AMOLED. Сейчас ещё достоверно неизвестно, какая матрица будет использована в новых экранах, PenTile как в смартфоне Galaxy S III либо Full RGB как в коммуникаторе Note II.

Ещё неизвестны физические размеры новых дисплеев sAMOLED с плотностью точек 400 ppi, вероятнее всего производитель выберет диагональ величиной в 5 и более дюймов. Компания Samsung, по имеющейся информации, уже приступила к разработке смартфона, который будет иметь такой экран.

Рассуждая о пятидюймовых экранах Full HD нужно упомянуть о недавно представленных новинках от компаний HTC и Oppo, вскоре свои новинки в данном направлении представят компании LG и Pantech.

Теги новости: samsung, amoled, дисплей, samoled