Samsung перестал принимать предварительные заказы на Galaxy Note 7 в России

в избранное

01 Сентября 2016 телефоны 0 комметариев

Новый гаджет от Samsung Electronics - Galaxy Note 7 (http://www.galaxystore.com.ua/129-gala.. ) начал продаваться в Канаде, США, Мексике, Австралии, Пуэрто-Рико, ОАЭ, Новой Зеландии, Тайване и Южной Корее 19 августа 2016 года. Первоначально старт продаж в России был намечен на 26 августа, но затем его перенесли на 16 сентября. Samsung не объяснил причину переноса, но, скорее всего, это было связано с огромным спросом на новый смартфон. Предварительные заказы на Galaxy Note 7 в России можно было сделать, начиная со 2 августа 2016 года.

Начиная с этого времени, было подано 9 тысяч заявок, причем 70% подтвердили в той или иной форме свой заказ, а 10% заказчиков проплатили свой заказ. Но в понедельник, 29 августа в корпорации заявили, что прекращают прием предварительных заказов на приобретение Galaxy Note 7. В агентстве RNS подтвердили, что корпорация отказалась принимать предварительные заявки, так как спрос на новый смартфон превысил самые оптимистические ожидания и его количество практически втрое превзошли показатели продаж Samcung Galaxy Note 5. По предварительным данным, стоимость нового смартфона в России составит 65 тысяч рублей. Для российского рынка компания представила три цветовые расцветки корпуса. Это серебристый, золотистый и черный цвета. Наиболее популярным при предварительном заказе стал черный цвет, его выбрали 71% заказчиков.

По расчетам независимых аналитиков компании Nomura Securities еще в 2016 году корпорация Samsung может реализовать порядка 15 миллионов экземпляров Galaxy Note 7, что гораздо больше трубок Galaxy Note 5, которых продали за весь прошлый год 9 миллионов штук. Перед этим, в 2015 году, корпорация испытывала трудности с реализацией смартфона Galaxy S6 edge, так как у них были проблемы с изготовлением изогнутых экранов, поэтому у инвестиционных компаний возникают сомнения по поводу выполнения плана выпуска Galaxy Note 7. Но источники, близкие к специалистам корпорации утверждают, что на сегодняшний момент корпорация преодолела все трудности и начала выпускать такие экраны в нужном количестве, поэтому нехватка гаджетов скоро исправится. В текущей версии Galaxy Note 7 обладает 4 Гбайт оперативной памяти, при вместимости флеш-модуля в 64 Гбайт. Но, по данным информационных агентств, уже готовится новая версия гаджета, которая будет наделена оперативной памятью 6 Гбайт ОЗУ и флеш-модулем на 128 Гбайт. Но на каких рынках появится новинка, пока никто не знает.