Компания Samsung начинает массовое производство памяти LPDDR3 на 2 Гб

в избранное

26 Сентября 2012 телефоны 0 комметариев

Прогресс требует систематических обновлений, а современные портативные устройства требуют больше памяти, ведь часто одно такое устройство заменяет несколько современных девайсов, а с учётом скорости передачи и функциональности требуется больше каналов. И потому компания Samsung сделала новый шаг в развитии памяти для портативных устройств, и заявила о начале массового производства памяти стандарта LPDDR3 (low power double-data-rate 3) емкостью 2 Гб, которая изготавливается по нормам технологического процесса класса 30-нано.

Принцип работы новой планки памяти отличается тем, что в ней задействованы четыре отдельных чипа памяти, при этом сохраняется компактность. Таким образом, осуществляется возможность передачи данных со скоростью 1600 Мб/с для каждого из соединений, а в совокупности это позволит добиться просмотра видео в разрешении Full HD в режиме реального времени. Карта позволяет суммарную скорость передачи данных в 12.8 Гб/с – этот результат не может не радовать.

Карта уже находится в свободной продаже, и её достоинства оценили владельцы современных смартфонов, планшетов, оснащённых высокопроизводительными процессоры, и дисплеями с высоким разрешением экрана.

Теги новости: samsung, samsung lpddr3, память, озу, dram